Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новая волна инноваций Cisco для портфолио Webex

28 октября 2021

Webex

На конференции WebexOne 2021 компания Cisco представила ряд инноваций для комплекса Webex, самой функциональной в отрасли платформы для гибридной работы. Новые возможности для проведения совещаний и обмена сообщениями гарантируют равное присутствие участников, где бы они ни находились. Новые устройства для эффективной совместной работы в диапазоне от персональных домашних и офисных рабочих пространств до комплексных совещательных пространств, а также новое портфолио Webex Events обеспечивают мощную масштабную поддержку гибридных мероприятий. Кроме того, совместимость Webex с решениями от всех остальных ключевых вендоров для удаленной работы позволит пользователям сотрудничать, используя те платформы и устройства, которые они предпочитают, для бесшовного взаимодействия.

«Технологии умеют многое, и главное — они соединяют людей по всему миру и уравнивают их шансы, — сказал Джиту Пател (Jeetu Patel), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер бизнес-группы безопасности и совместной работы компании Cisco. — Представленные инновации Webex знаменуют существенный прогресс наших усилий, направленных на то, чтобы помочь заказчикам раскрыть потенциал гибридных сотрудников, предложить им новые методы совместной работы и создать инклюзивную атмосферу».

За последние 12 месяцев Cisco представила более 1000 инноваций для Webex. Текущий анонс посвящен решениям для гибридных сотрудников, рабочих мест, мероприятий и ИТ-коллективов.

Организация благоприятной гибридной рабочей среды, ориентированной на комфорт и инклюзивность

  • Адаптивный аудиофункционал на основе искусственного интеллекта с устранением отвлекающих факторов. На громкость звука во время совещаний влияет размещение, и это особенно остро ощущают дистанционные участники и те, кто находится дальше от микрофона. Эта проблема решается с помощью функции оптимизации всех голосов optimize for all voices, которая выравнивает уровень звука независимо от местоположения. Функция выбора говорящего speaker selectivity теперь различает целенаправленную речь и фоновые шумы, удаляя отвлекающие звуки.
  • Победа над выгоранием и стимуляция вовлеченности. Новые функции Collaboration Insights помогают бороться с усталостью сотрудников и расширяют зону личного комфорта. Функция connections позволяет просмотреть персональную информацию, включая 10 наиболее часто контактируемых сотрудников за неделю, новые должности и местоположение коллег и т.д. Функции well-being и cohesion в составе People Insights дают командам возможность увидеть анонимные характеристики режима рабочего времени, эмоциональные рейтинги и целевые показатели времени непрерывной работы. Например, менеджер, увидев низкие рейтинги и рост числа сотрудников, работающих по вечерам, может заблаговременно принять меры для исправления ситуации.
  • Снятие стресса и предотвращение усталости от совещаний. Пользователям Webex Suite теперь доступен функционал Thrive Reset. Его действие основано на результатах исследований, показывающих, что отойти от стресса можно за 60-90 секунд. Пользователи Webex могут использовать как предлагаемые в функционале мультимедийные ресурсы разной тематики, так и загрузить собственные фото, которые помогут расслабиться, успокоить дыхание, подумать о чем-то хорошем, переформулировать проблему или просто встать и потянуться.
  • Асинхронное общение для минимизации совещаний. В среднем на совещаниях берут слово только 48% участников (см. Индекс гибридной работы Cisco Hybrid Work Index). Когда участники находятся в разных часовых поясах и когда необходимо сократить число совещаний, функция асинхронного общения Vidcast дает возможность записать, просмотреть и прокомментировать событие в удобное время. Сейчас функция Vidcast доступна для бета-тестирования на сайте vidcast.io, интеграция с приложением Webex планируется весной 2022 г.

Webex

За столом переговоров все равны, и неважно, где стоит этот стол

  • Расширенные интеллектуальные видеофункции. Чтобы улучшить восприятие совещания дистанционными участниками, новый функционал People Focus, который появится уже в декабре, обеспечит повышенную четкость и оптимизацию передачи жестов и мимики присутствующих. В начале 2022 г. планируется дальнейшее совершенствование интеллектуальных функций Webex-камеры для улучшения качества отображения присутствующих в переговорных комнатах. В том числе, участники совещания будут выведены на экран в отдельных рамках независимо от того, какой сервис используется для проведения совещания.
  • Устройства для персонализации рабочего места. Новое устройство Webex Desk Mini позволяет легко и просто создать рабочее место где угодно, предлагая при этом гибридным работникам все возможности Webex Desk — но в миниатюрном формате. Webex Desk Mini — это интерактивный дисплей 15,6 дюйма с разрешением 1080p, HD-камера с углом обзора 64°, полнодиапазонная акустика и микрофонный массив с подавлением фонового шума. Впервые Cisco предлагает Webex Desk Mini 24-дюймовый терминал Webex Desk в различных цветах: (First Light, Carbon Black, Woodland Green, Nordic Blue, Desert Sand). Они будут доступны для заказа в начале 2022 г. по рекомендованной розничной цене $1695 (облачная акционная цена $999) и $2495 (облачная акционная цена для клиентов Webex $1249) соответственно.
  • Виртуальная доска и расширенные возможности для совместного творчества. Webex Whiteboarding позволяет использовать виртуальные доски — создавать их, выбирать, редактировать, передавать результаты — для совместной работы с кем угодно, в том числе с теми, кто не работает в вашей организации. Участники совместного проекта могут безопасно делиться идеями с помощью любого устройства — смартфона, планшета, ноутбука или сенсорного Webex-устройства, включая новые Webex Board Pro. Интегрированная система видеоконференцсвязи Webex Board Pro оснащается двумя камерами 4K, направленной акустикой и сенсорными экранами 55 или 75 дюймов. Webex Board Pro будет доступна для заказа в ноябре по рекомендованной цене $11 995 (55”) и $19 995 (75”).

Гибридные события для любой аудитории

  • Масштабируемые гибридные мероприятия. После приобретения Socio Labs и Slido Cisco представила расширенное портфолио Webex Events, которое позволяет организовать любые гибридные события любого масштаба — от вебинаров до многосессионных мероприятий и конференций. Доступен функционал управления гибридными событиями, включая оформление бейджей и билетов, монетизацию и сетевое подключение. Используя Webex Webinars, заказчик может принять до 10 тыс. участников в режиме вебинара и до 100 тыс. — в режиме веб-трансляции. Интеграция Webex Events с технологией Slido для проведения опросов, викторин и сессий ответов на вопросы повышает активность и вовлеченность участников.
  • Синхронный перевод для глобальных аудиторий. Только Webex Events позволяет организаторам многоязычных совещаний и мероприятий запланировать неограниченное число языковых каналов с переводчиками. Участники выбирают язык при подключении к мероприятию.

Webex

Гибкие и безопасные процессы для совместной работы отовсюду

  • Бесшовное общение с любым устройством или платформой. Webex-устройства операционно совместимы с решениями от всех остальных ключевых вендоров для удаленной работы, что обеспечивает открытое и инклюзивное взаимодействие с заказчиками, которые могут использовать для совместной работы самые разнообразные устройства и приложения.
  • Встраиваемые приложения для непрерывных рабочих процессов. Чтобы пользователям не приходилось переключаться между приложениями во время Webex-совещаний и передачи сообщений, запланирована интеграция в Webex более 60 партнерских решений. Сейчас непосредственно в Webex доступны Smartsheet, Hacker Rank, Thrive Reset, Miro и Mural. В ближайшие месяцы будут добавлены приложения других партнеров.
  • Контроль и диагностика. ИТ-службы обеспечивают функционирование процессов совместной работы в Webex с помощью решений Cisco Meraki Insight и ThousandEyes. Эти инструменты позволяют быстро выявить и диагностировать проблемы в домашней или корпоративной сети, у сервис-провайдера, в интернете или в облаке. Решение Meraki Insight проводит анализ с применением искусственного интеллекта и позволяет определить, где находится источник проблемы. Мониторинг процессов цифрового взаимодействия с помощью агентов ThousandEyes Webex Agents дает ИТ-службам беспрецедентный обзор и позволяет быстро выявлять, диагностировать и устранять проблемы производительности.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх