Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



realme представляет свой первый ноутбук — realme Book с 2К-экраном и передовой производительностью

3 ноября 2021

realme Book

realme, самый быстрорастущий производитель смартфонов в мире, выходит на российский рынок ноутбуков, представляя realme Book для работы, творчества и развлечений. Легкое и тонкое устройство получило процессор Intel® Core™ i5 11-го поколения, видеокарту Intel® Iris® Xe Graphics, 8 Гб памяти, SSD-диск на 512 ГБ и экран с разрешением 2К. Также ноутбук оснащен высокоскоростным портом Thunderbolt 4 и поддержкой Wi-Fi 6. Выпуская доступный realme Book, бренд остается верен своим принципам: делает акцент на дизайне и функциях, обычно свойственных премиальным и флагманским продуктам. Высокое качество и производительность новинки подчеркивает верификация Intel® Evo™ — специальный знак качества, выдаваемый лучшим мобильным компьютерам, одобренным Intel®.

realme Book

realme Book — еще один шаг в сторону создания экосистемы realme. Компания называет эту концепцию «1 + 5 + T», где 1 — это смартфон, центр экосистемы, 5 — это ноутбуки, умные часы, наушники, планшеты и ТВ, а T — это технологии умного дома в рамках бизнес-платформы Techlife.

Расширь границы возможного

2K 14-дюймовый IPS-экран с углом обзора 170° и разрешением 2160×1440 пикселей обеспечивает высокую детализацию и четкость картинки. realme Book находит оптимальный баланс между компактностью ноутбука и качеством визуального опыта — за это отвечают тончайшие рамки: 8,45 мм сверху и 5,3 мм по бокам дисплея. В итоге экран с олеофобным покрытием и защитой Corning Gorilla Glass занимает 90% поверхности панели.

Экран имеет неклассические пропорции 3:2. Такое решение отлично пригодится при использовании программ для работы (например, ПО Microsoft Office) — на таком дисплее умещается больше информации, чем на распространенных экранах с соотношением сторон 16:10 или 16:9. Кроме того, экран с пропорциями 3:2 подойдет фотографам, ведь большинство камер по умолчанию делают фото с таким соотношением сторон.

Пиковая яркость составляет 400 нит — на 33% ярче, чем у большинства ноутбуков.

realme Book
Толщина до 14,9 мм | Металлический корпус | 8 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти | До 11 часов работы без подзарядки | Клавиатура с подсветкой | Большой тачпад | Процессор Intel® Core™ i5 11-го поколения | Видеокарта Intel® Iris® Xe Graphics | Стереозвук от DTS | Дисплей с разрешением 2К | Технология PC Connect | Система охлаждения «Шторм» с двумя вентиляторами | Поддержка Wi-Fi 6 | Предустановленная система Windows 10 | Порт Thunderbolt 4

Мощь для работы и развлечений

Мощность realme Book обеспечивается процессором Intel® Core™ i5-1135G7 с четырьмя ядрами, выдающими частоту до 4,2 ГГц с технологией Turbo Boost и восемью потоками. Процессор выполнен по 10-нанометровому техпроцессу SuperFin с лучшей производительностью транзисторов. Результаты бенчмарков: Cinebench R20 в одноядерном и многоядерном режимах — 517 и 2 051 баллов соответственно, Master Lu — 307 788 баллов.

Мощность в видеоиграх и при работе с визуальным контентом поддерживается интегрированной видеокартой Intel® Iris® Xe Graphics, на 50% обходящую чип предыдущего поколения в производительности. Дизайн, программирование, монтаж видео, игры — видеокарта справляется со всем спектром ресурсозатратных задач. Так, бенчмарк 3DMark Time Spy подтвердил мощность результатом в 6 558 баллов, а игры League of Legends и Overwatch на высоких настройках графики показали 95 и 47 FPS соответственно.

«Процессоры Intel Core 11-го поколения, в том числе представленные в новых realme Book, дают мобильным системам ощутимый прирост производительности. Благодаря новейшей технологии производства чипов Intel SuperFin, а также встроенной графике Intel Iris Xe, пользователи получат энергоэффективность без ущерба для производительности и оценят высокую скорость отклика системы. Процессоры Intel Core 11-го поколения работают на значительно более высоких частотах по сравнению с предыдущими поколениями процессоров Intel, и созданы для ультратонких и сверхлегких ноутбуков. Отдельно стоит отметить широкий функционал и возможности искусственного интеллекта, благодаря, например, Intel GNA (Intel Gaussian Neural Accelerator 2.0)», – отметил директор по развитию клиентского бизнеса Intel в России, Евгений Бакунов.

Высокой производительности — мощное охлаждение. В realme Book за него отвечает система охлаждения «Шторм» с двумя вентиляторами, тепловыми трубками с диаметром 8 мм и усовершенствованной конструкцией. Она эффективно защищает ноутбук от перегрева и, что важно, делает это почти бесшумно.

В realme Book установлен твердотельный накопитель на 512 Гб PCIe® SSD от Samsung, обеспечивающий скорость чтения 3 100 МБ/с и скорость записи 1 800 МБ/с (согласно результатам тестов Samsung). Также ноутбук оснащен 8 ГБ двухканальной оперативной памяти LPDDR4x.

realme Book

Проводные и беспроводные интерфейсы — от Thunderbolt 4 до Wi-Fi 6

realme Book имеет все необходимые порты: Thunderbolt 4/USB 4 для подключения основной периферии, USB типов Type-C и Type-A и 3,5-миллиметровый миниджек для подключения наушников.

За беспроводные соединения отвечает Wi-Fi модуль с поддержкой стандарта Wi-Fi 6, обеспечивающего более стабильное и защищенное соединение со скоростью в 2,7 раз выше, чем у Wi-Fi 5, и Bluetooth 5.2.

realme уверенно вписывает realme Book в экосистему компании — за синхронизацию со смартфоном отвечает PC Connect. Это технология, помогающая ноутбуку на Windows и смартфону на Android работать в связке: передавать файлы удобным перетаскиванием, делить буфер обмена и даже пользоваться мобильными приложениями на экране компьютера.

В realme Book установлена Microsoft Windows 10, также поддерживается бесплатное обновление до новой версии операционной системы — Microsoft Windows 11, что поддерживает тесную интеграцию с Android. Также ноутбук поставляется с установленным комплектом офисных программ пакета Microsoft Office.

realme Book

Первоклассный звук

Ноутбук оснащен двумя динамиками Harman 3411 с мощностью по 2 Вт. Компьютер поддерживает аудио с высокой частотой дискретизации (96/192 кГц) и разрядностью 24 бит и подходит для воспроизведения музыки в высоком разрешении. Также система поддерживает управление частотами с помощью графического эквалайзера и три преднастроенных сценария: для музыки, кино и игр.

Аудиосистема также имеет два микрофона с шумоподавлением, поэтому realme Book идеально подойдет для дистанционной работы или обучения. Благодаря AI-подавлению шума голос передается намного четче: технология предварительной обработки Vocplus производит интеллектуальный захват голоса, эффективно различая человеческий голос и фоновый шум.

Говоря об удобстве работы, обучения и общения, realme Book оснащен встроенной HD камерой с разрешением 720p, которая будет передавать изображение в высоком качестве во время любых собраний.

Компактный и элегантный дизайн от realme

realme Book доступен в сером и синем цветах. Матированный корпус из алюминиевого сплава проходит более 30 стадий обработки — это влияет как на вид, так и на качество материала. Габариты ноутбука составляют 307,21 × 228,96 × 14,9–15,5 мм, а вес — всего 1,48 кг.

realme Book может похвастаться продуманностью и эргономикой — у ноутбука удобная клавиатура с подсветкой и мультитач трекпад с площадью на 44% больше, чем в среднем у ноутбуков. В кнопку питания встроен сканер отпечатков пальцев — включение и разблокировка по одному касанию экономит время.

realme Book

До 11 часов без подзарядки

В realme Book установлен аккумулятор емкостью 53 Вт·ч (6875 мАч) обеспечивающий до 11 часов автономной работы при просмотре видео. Результаты тестов realme показали, что при офисной работе ноутбук продержится без подзарядки до 8,5 часов — этого хватит на целый рабочий день.

В комплекте идет 65-ваттная зарядка, с которой ноутбук восстанавливает 50% заряда за полчаса и 100% за 99 минут. Кроме того, realme Book поддерживает реверсивную зарядку (в том числе и по технологии Dart Charge с мощностью 30 Вт) — от USB Type-C можно заряжать смартфоны, планшеты и другие устройства.

Российская цена и конфигурация

realme Book с процессором Intel® Core™ i5, 8 Гб памяти и SSD-диском объемом 512 Гб, будет доступен в сером и синем цветах по цене 79 990 рублей эксклюзивно в сети магазинов Ситилинк. На старте продаж будет действовать промо-цена в 59 990 рублей. Предзаказ на ноутбук скоро стартует, о дате будет сообщено дополнительно отдельно. Первые 50 покупателей, полностью предоплативших заказ, получат смартфон realme 8i 4+64 Гб в подарок.

«realme Book сильно понравился нам по результатам внутреннего тестирования – у него великолепный 2K экран с детализированной и яркой картинкой, он долго держит заряд и заряжается наполовину всего за полчаса, а главное, имеет высокую производительность — в некоторых не очень тяжелых, но красивых играх счетчик кадров держится выше 120. Стоит отметить и дизайн: очень хороший, крепкий и легкий корпус в приятном синем цвете», — комментирует новинку представитель Ситилинк, блогер Олег Климов.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх