Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Динамика и комфорт: Acer представит новый игровой монитор Nitro XZ270X на российском рынке

10 ноября 2021

Nitro XZ270X

Компания Acer представит на российском рынке новый игровой монитор Nitro XZ270X. Новинка отличается превосходной игровой производительностью, которую обеспечивает высокая частота обновления до 240 Гц и время отклика всего в 1 мс. Также модель получит 27-дюймовый VA-дисплей с разрешением 1920 х 1080 (FullHD), поддержку FreeSync и полный набор фирменных технологий защиты зрения. Это сделает монитор превосходным вариантом как для новичков на полях виртуальных сражений, так и для продвинутых геймеров.

Новинка оформлена в черном цвете и отличается сдержанным и стильным дизайном, а изогнутый экран имеет безрамочную по трем сторонам конструкцию, что позволяет легко собирать мультимониторные системы. Подставка отличается компактными габаритами, что существенно экономит место на столе, и обладает превосходной функциональностью. Поддерживается изменение угла наклона от -5° до 25°, регулировка высоты (на 120мм) и поворот в горизонтальной плоскости на +/-180°.

Для подключения к источнику сигнала присутствует два порта HDMI 2.0, и DisplayPort 1.2, что позволяет использовать монитор одновременно с несколькими устройствами. Дополнительно предусмотрен выход на наушники.

Настройка монитора осуществляется при помощи кнопок и джойстика. В качестве более удобной альтернативы выступает утилита Acer Display Widget, которая имеет полный функционал для персонализации и настройки изображения.

Nitro XZ270X

Nitro XZ270X оснащен изогнутым 27-дюймовым VA-дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Выбранная матрица обладает широкими углами обзора, яркостью 250 нит и коэффициентом контрастности 3000:1. А благодаря поддержке технологии Acer ComfyView, которая устраняет блики, возможна установка монитора практически в любом месте, независимо от расположения окон и других источников света. Цветовой охват модели соответствует цветовому пространству NTSC на 72%, что обеспечивает яркую и насыщенную картинку и позволяет получить максимальное удовольствие от игры.

Максимальная частота обновления составляет 240 Гц при времени отклика всего в 1 мс. Это позволяет добиться высочайшей игровой производительности, обеспечивая отличную плавность изображения и мгновенную реакцию монитора. Технология FreeSync, которая синхронизирует уровень FPS с частотой обновления экрана, борется с появлением артефактов и разрывов кадра в динамичных сценах, делая игровой процесс еще более комфортным.

Монитор Nitro XZ270X имеет поддержку всех основных технологий защиты зрения. Среди них Acer Flicker-less (уменьшает мерцание подсветки), Acer BlueLightShield (уменьшает свечение синего спектра света, который наиболее вреден для зрения) и Low dimming (уменьшает яркость подсветки при ухудшении внешнего освещения). Вместе они обеспечивают комфортный и безопасный игровой процесс и уменьшают вредное воздействие на зрение.

Nitro XZ270X появится продаже на российском рынке в конце года. Рекомендованная розничная цена стартует от 29 990 руб.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх