Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Геймерская новинка: Acer представляет игровой монитор Nitro XV342CKP на российском рынке

1 декабря 2021

Nitro XV342CKP

Компания Acer выводит на российский рынок новый игровой монитор Nitro XV342CKP. Новинка получила большой 34‑дюймовый IPS‑экран с соотношением сторон 21:9 и разрешением 3440 x 1440. Максимальная частота обновления модели составляет 144 Гц, а время отклика 1 мс. Это обеспечивает достойную игровую производительность и позволяет справиться с самыми современными и требовательными играми. Также модель имеет сертификат VESA DisplayHDR 400 и поддерживает FreeSync Premium и фирменный набор технологий защиты зрения VisionCare 1.0.

Nitro XV342CKP отличается стильным и строгим дизайном. Его компактная подставка занимает немного места на столе и обладает превосходной эргономичностью, поддерживает изменение угла наклона от -5° до 35°, регулировку высоты и поворот в горизонтальной плоскости на 360°. Все это позволяет максимально точно настроить положение экрана. 34-дюймовый дисплей имеет безрамочную по трем сторонам конструкцию, что облегчает создание мультимониторных систем. А наличие VESA-крепления дает возможность установить монитор не только на столе, но и на стене или специальном кронштейне.

Для подключения к источнику сигнала присутствует два порта HDMI 2.0, и два DisplayPort 1.4, что позволяет использовать монитор одновременно с несколькими устройствами. А для остальной периферии предусмотрено 2 х USB 3.0 и выход на наушники.

Nitro XV342CKP

Настройка монитора осуществляется при помощи утилиты Acer Display Widget, которая имеет полный функционал для персонализации и настройки изображения.

Nitro XV342CKP оснащен 34-дюймовым UltraWide IPS-дисплеем с разрешением 3440 x 1440 пикселей и соотношением сторон 21:9. Разрешение отлично подходит к выбранной диагонали и обеспечивает великолепную четкость и детализацию картинки, что позволяет рассмотреть даже мельчайшие детали в кадре. Дисплей отличается широкими углами обзора, высокой яркостью в 400 нит, коэффициентом контрастности 1000:1 и имеет сертификат VESA DisplayHDR 400. А благодаря поддержке антибликовой технологии Acer ComfyView возможна установка монитора практически в любом месте, независимо от расположения окон и других источников света. Цветовой охват новинки соответствует цветовому пространству sRGB на 99%. Это обеспечивает яркие и сочные цвета без искажений и позволяет использовать монитор не только для игр, но и для мультимедиа и даже работы с фото и видео материалами.

Максимальная частота обновления новинки составляет 144 Гц при времени отклика всего в 1 мс. Вместе с поддержкой технологии FreeSync Premium, которая синхронизирует уровень FPS с частотой обновления экрана, это обеспечивает плавное изображение без разрывов кадра и шлейфов.

Монитор Nitro XV342CKP получил поддержку фирменного набора технологий защиты зрения Acer VisionCare 1.0. В его состав входят Acer Flicker-less, Acer BlueLightShield, а Acer Low dimming. Этот комплекс защиты обеспечивает максимально комфортный и безопасный для глаз игровой процесс и за счет светового контроля позволяет проводить более длительные игровые сессии без вреда для здоровья.

Nitro XV342CKP уже появился в продаже на российском рынке. Приобрести его можно в сети магазинов Ситилинк по рекомендованной розничной цене от 52 990.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх