Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Экологичность, портативность и современный дизайн: новые компьютерные мыши Microsoft поступили в продажу в России

14 декабря 2021

Microsoft Bluetooth® Mouse

В России в продажу поступили новые периферийные устройства Microsoft – беспроводная мышь Bluetooth Mouse Ocean Plastic, созданная с использованием переработанного пластика, и компактные Microsoft Bluetooth Mouse camouflage в трёх новых расцветках. Эти устройства удобны в работе и воплощают важнейшую ценность Microsoft — устойчивое развитие с помощью высоких технологий.

Новые беспроводные мыши Microsoft легко подключается к ПК по Bluetooth и долго не разряжаются. Устройства оснащены технологией Bluetooth® 5.0 Low Energy, которая обеспечивает низкое энергопотребление и увеличивает срок службы батареи. Примерное время автономной работы от одной батарейки типа АА составляет 12 месяцев.

Ключевые особенности: четыре кнопки управления – левая, правая, колесо прокрутки и питание, при длительном нажатии которой происходит подключение к хосту, плавная, точная прокрутка и комфортная навигация с возможностью персонализировать работу колеса прокрутки. Взаимозаменяемость левой и правой кнопок мыши делают устройства удобными как для правшей, так и для левшей.

Microsoft Bluetooth Mouse Ocean Plastic

Беспроводная компьютерная мышь Microsoft Bluetooth Mouse Ocean Plastic — один из шагов компании к большой цели: отказаться от неперерабатываемого пластика в упаковке к 2025 году и достичь нулевого уровня отходов к 2030 году. Новая мышка на 20% состоит из переработанных пластиковых отходов, извлеченных из океана. Коробка, в которой лежит устройство, так же спроектирована экологично — внутри нее нет лишних упаковочных материалов, а сама она полностью состоит из переработанной древесины и волокон сахарного тростника. Такая упаковка подходит для вторичной переработки. Технологии уже сейчас позволяют сделать весь цикл использования компьютерной мыши практически безотходным. Microsoft Bluetooth Mouse Ocean Plastic можно приобрести в магазинах М.Видео и Эльдорадо.

Microsoft Bluetooth Mouse Ocean Plastic

М.Видео и Эльдорадо также используют свой опыт для борьбы с проблемами увеличения электронных отходов и изменением климата. Уже несколько лет развивают ряд программ в сфере развития циклической экономики (ритейлеры собирают для корректной переработки старую технику и батарейки), что способствует формированию культуры ответственного потребления, а в розничных магазинах, складах, офисе внедряются новые экологические стандарты для минимизации собственных отходов. М.Видео и Эльдорадо также поддерживают благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире», реализующий инициативы по сохранению национальных парков и заповедников.

Microsoft Bluetooth® Mouse

Компьютерная мышь Microsoft Bluetooth® Mouse с обновленным колесом и быстрым следящим датчиком прокрутки, удобно помещается в руке, обеспечивая комфортную и плавную работу на большинстве поверхностей. Три новых цветовых решения – арктический, ночной и лесной камуфляж сочетаются с эксклюзивными темами рабочего стола, доступными в Microsoft Store для операционных систем Windows 10 и Windows 11. Microsoft Bluetooth Mouse camouflage доступны в ДНС.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх