Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новые Ethernet-коммутаторы – специализированные решения для промышленности

23 декабря 2021

Ethernet-коммутатор

Компания Tripp Lite, один из ведущих в мире производителей систем защиты электропитания и средств подключения, представила практичный вариант для подключения такого устройства, как интернета вещей (IoT), к сети Ethernet в промышленных средах.

Автономные промышленные Ethernet-коммутаторы от Tripp Lite имеют прочный металлический корпус, который может выдерживать вибрацию, удары, а также низкие и высокие температуры, часто встречающиеся на заводах и складах. Большинство таких коммутаторов могут работать при температурах от -40° до 75° C. Коммутаторы также обеспечивают защиту от электростатического разряда (ESD), который может препятствовать нормальной работе. Входящий в комплект зажим позволяет устанавливать их на любую стандартную 35-мм DIN-рейку. Данные коммутаторы также можно монтировать на стене.

Эти компактные коммутаторы поддерживают скорости Fast Ethernet (10/100) и Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с), имеют до 16 портов RJ45 с автосогласованием. Доступны варианты с портами Power over Ethernet (PoE) для питания совместимых с PoE устройств и слоты SFP для передачи данных на другие коммутаторы с помощью медножильных или оптоволоконных кабелей.

«Потребность в сетевых подключениях в производственных цехах постоянно растет, – отметил Дэвид Познер (David Posner), вице-президент Tripp Lite по устройствам подключения и периферийному оборудованию. «Новые Ethernet-коммутаторы от Tripp Lite разработаны специально для решения общих физических и экологических проблем в промышленных средах. Совместимость с DIN-рейкой 35 мм позволяет использовать эти коммутаторы как простое дополнение к новым или существующим инсталляциям».

Основные характеристики неуправляемых промышленных Ethernet-коммутаторов Tripp Lite:

  • Прочный металлический корпус с 16 портами RJ45 с автоматическим переключением;
  • Модели для сетей Fast Ethernet (10/100) и Gigabit Ethernet (10/100/1000);
  • Широкий диапазон рабочих температур для большинства коммутаторов: от -40° до 75°C;
  • Защита от электростатического разряда (ESD) для предотвращения помех;
  • Неуправляемые коммутаторы можно использовать для быстрого развертывания сети с минимальной настройкой или без нее;
  • В комплекте – зажим для установки на DIN-рейку; отдельные коммутаторы предусматривают также настенное крепление;
  • Предусмотрены опции для каскадирования портов PoE+ и SFP.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх