Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



JVC выпускает первые в мире TWS-наушники, оснащенные динамиками с деревянными диффузорами HA-FW1000T

11 января 2022

JVC HA-FW1000T

Компания JVC представила первые в мире полностью беспроводные наушники, оснащенные динамиками с деревянными диффузорами. Новинка входит в серию Wood, главная особенность которой — уникальные динамические излучатели. Их диффузоры, помимо карбонового покрытия, имеют наружный слой натурального дерева толщиной десятки микрометров.

Использование природного материала помогло улучшить переходную характеристику и снизить искажения за счет поглощения деревянным слоем нежелательных вибраций и внутренних резонансов. Благодаря этому обеспечивается исключительно натуральное и выразительное звучание с высокой детальностью и рекордно низким уровнем искажений. Технология деревянных диффузоров успешно применяется в серии наушников Wood уже более 10 лет, а модель HA-FW1000T — это первая в мире реализация данной технологии в формате полностью беспроводных наушников.

JVC HA-FW1000T

Помимо использования диффузоров с деревянным покрытием, динамики модели HA-FW1000T примечательны наличием цельного корпуса из нержавеющей стали с интегрированной в него акустической линзой и мощной магнитной системой. Сам динамик имеет достаточно крупный калибр 11 мм и располагается в закрытой акустической камере, помогающей добиться ровного тонального баланса и широкого диапазона воспроизводимых частот.

«Главный принцип JVC — „еще ближе к музыкальной сути“, — рассказывает Алексей Сокольский, руководитель направления видео- и аудио- продуктов департамента продаж и маркетинга JVC. — Наши инженеры понимают, как важно передать все нюансы записей, над которыми работали создатели музыки. В этой модели они решили использовать дерево для изготовления ключевых деталей, поскольку оно обладает потрясающими акустическими свойствами. Таким образом удалось минимизировать искажения, обеспечив высокое качество звучания».

JVC HA-FW1000T

Высокое качество звучания обеспечивают не только уникальные динамики с деревянными диффузорами, но и их высокоточная настройка. Для решения этой задачи компания JVC привлекла звукоинженеров из Victor Studio, легендарной японской студии звукозаписи. Для передачи звука со смартфона в высоком разрешении (до 24бит/96кГц) наушники поддерживают технологию aptX Adaptive от Qualcomm. А при использовании стандартного Bluetooth-подключения (с кодеками SBC/AAC/aptX) в наушниках автоматически активируется технология «K2 Technology» способная сделать звук более богатым и насыщенным.

Наушники оснащены гибридной системой активного шумоподавления от компании Qualcomm. Её адаптивная функция контролирует посадку наушников в режиме реального времени и автоматически подстраивает режим шумоподавления. Это позволяет эффективно устранять внешний шум вне зависимости от физиологических особенностей пользователя. А благодаря функции Touch&Talk можно приглушить музыку и сделать наушники полностью прозрачными для внешних звуков просто прикоснувшись к сенсору. Это позволит услышать голос собеседника, стоящего рядом, не вынимая наушников из ушей.

Для максимально эффективной работы модели HA-FW1000T в гарнитуре используется технология Qualcomm® cVc™, очищающая голос пользователя от окружающего шума, а также функция Clear Voice, повышающая разборчивость речи при использовании защитной медицинской маски.

JVC HA-FW1000T

Каждый наушник весит всего 7,8 г и способен непрерывно воспроизводить музыку до 9 часов. А при использовании зарядного футляра общее время автономности достигает 27 часов. Функция быстрой зарядки позволяет всего за 10 минут подзарядить наушники на 1,5 часа работы, а время полной зарядки комплекта составляет 2,5 часа.

Отличительные особенности модели HA-FW1000T:

  • Уникальные динамики с деревянным диффузором калибра 11 мм. Обладают исключительно натуральным и живым звуком с высокой детальностью и низким уровнем искажений.
  • Использование технологий «K2 Technology» — они компенсируют потери, возникающие при стандартном Bluetooth-подключении, делая звук более насыщенным и живым.
  • Новые насадки-амбушюры Spiral Dot Pro, разработанные специально для наушников JVC HA-FW1000T. Поставляются в пяти размерах: S / MS / M / ML / L.
  • Активное шумоподавление Qualcomm с адаптивной технологией автоподстройки. Благодаря гибридной двухмикрофонной схеме и адаптивному алгоритму работы система шумоподавления максимально эффективна вне зависимости от плотности посадки наушников и физиологических особенностей пользователя.
  • Поддержка аудиокодека высокого разрешения Qualcomm® aptX Adaptive™ способного передавать звук с разрешением до 24бит/96кГц с минимальной задержкой. При этом скорость передачи данных регулируется в реальном времени в зависимости от доступной ширины радиоканала и объёма данных.
Технические характеристики
Размер динамика 11 мм
Тип магнита Неодим
Система шумоподавления Гибридная, с адаптивным режимом
Поддерживаемые кодеки Bluetooth aptX Adaptive™, SBC, AAC, aptX™
Профили Bluetooth A2DP/AVRCP/HFP
Bлагозащита IPX4
Максимальное время автономной работы до 27 часов вместе с футляром, 9 часов каждый наушник
Время полной зарядки наушников 2,5 часа
Быстрая зарядка (на 1,5 часа работы) 10 мин
Вес кейса 45 г
Вес каждого наушника 7,8 г

Наушники уже доступны в России по рекомендованной розничной цене 34 990 рублей — приобрести их можно в магазинах-партнерах.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх