Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



В России стартовали продажи ExpertBook B7 Flip (B7402)

17 января 2022

ExpertBook B7 Flip

Компания ASUS объявляет о старте продаж ExpertBook B7 Flip (B7402) в России. Это ноутбук-трансформер премиального уровня с поддержкой сетей 5G, созданный для корпоративных пользователей. Для продуктивной и безопасной работы с данными из любой точки мира это устройство оснащено самыми современными беспроводными интерфейсами. Дисплей ExpertBook B7 Flip (B7402) может открываться до 360°, что делает его универсальным бизнес-устройством для комфортной и продуктивной работы.

Высокоскоростное и безопасное беспроводное соединение: встроенный модуль 5G, контроллер WiFi 6 с технологией ASUS WiFi Master Premium и Bluetooth® 5.2

Ноутбук-трансформер ExpertBook B7 Flip поддерживает сотовые сети 5G для высокоскоростного и безопасного беспроводного соединения из любой точки мира. Расширенная пропускная способность новейшего стандарта мобильной связи означает, что передача больших объемов данных выполняется быстрее, например, улучшаются стабильность и качество связи при конференц-звонках.

Поддержка сетей 5G сводит к минимуму необходимость подключаться к не всегда безопасным WiFi-сетям в общественных местах. Однако, в ExpertBook B7 Flip предусмотрены возможности и для подключения к сетям WiFi. Это устройство оснащено контроллером новейшего стандарта WiFi 6, работа которого дополнительно улучшена с помощью технологии ASUS WiFi Master Premium для максимальной скорости и стабильности соединения,. Для подключения беспроводных аксессуаров в ExpertBook B7 Flip также реализована поддержка новейшего интерфейса Bluetooth® 5.2.

Высокая скорость и автономность: Core™ i7, 64 ГБ оперативной памяти, твердотельный накопитель объемом 2 ТБ и до 12 часов автономной работы

Бизнес-ноутбук Expertbook B7 Flip создан для продуктивной работы из любой точки мира и даже на ходу. В максимальной версии основу аппаратной конфигурации этого устройства составляют процессор Intel® Core™ i7 новейшего 11-го поколения, графическое ядро Intel Iris® Xe и до 64 ГБ оперативной памяти. Твердотельный накопитель емкостью до 2 ТБ с интерфейсом PCIe® гарантирует высокую скорость работы с данными, а контроллер Intel WiFi 6 – высокоскоростное беспроводное соединение для быстрой передачи больших файлов и плавной работы в облачных приложениях. Время автономной работы Expertbook B7 Flip составляет до 12 часов на одном заряде аккумулятора – этого хватит на полный рабочий день и даже больше.

ExpertBook B7 Flip

Максимальная свобода действий: раскрытие на 360°, стилус ASUS Pen (опция), соотношение сторон экрана 16:10

ExpertBook B7 Flip – максимально универсальное устройство, его крышка может раскрываться до 360°, а экран поддерживает ввод с помощью стилуса ASUS Pen. ExpertBook B7 Flip позволяет работать так, как удобнее пользователю: в режиме планшета или классического ноутбука, писать текст от руки с помощью стилуса или набирать на клавиатуре. В режиме палатки на этом устройстве удобно демонстрировать презентации, а раскрыв экран на 180°, можно обсуждать проекты с коллегами.

Экран с соотношением сторон 16:10 особенно удобен для просмотра больших объемов текста, чтения статей, веб-страниц и работы с таблицами за счет увеличенной по высоте рабочей области по сравнению с обычными дисплеями формата 16:9. Матовый экран устройства поддерживает сенсорный ввод и надежно защищен от повреждений прочным стеклом Corning®.

Оптимизированное охлаждение: технология Advanced Hybrid Cooling System для 55% прироста производительности

В ноутбуке ExpertBook B7 Flip реализована новая технология ASUS Advanced Hybrid Cooling System (AHCS), которая позволяет ему быстрее справляться с любыми задачами. Эта технология включает целый комплекс мер. Во-первых, специальная металлическая пластина увеличивает площадь охлаждаемой вентилятором поверхности на 39%. Кроме того, в систему охлаждения добавлена третья медная тепловая трубка, значительно ускоряющая отведение и рассеивание тепла. В результате такое эффективное охлаждение существенно влияет на общую производительность ноутбука. Прирост к производительности составляет до 55%.

Все для комфортной работы: технология Private View, светодиодный индикатор статуса, технология интеллектуального шумоподавления

От крышки до клавиатуры, от поворотного крепления до тачпада – в ExpertBook B7 Flip продумано все для максимально продуктивной и комфортной работы.

Технология ASUS Private View помогает сохранить приватность и конфиденциальность данных, защищая изображение на экране от посторонних глаз, а светодиодный индикатор на крышке позволяет с одного взгляда определить статус пользователя.

Технология ASUS ExpertWidget также способствует максимально продуктивной работе – с помощью горячих клавиш удобно и быстро активировать выбранные функции. Для комфортной работы с расчетами в тачпад ноутбука встроен сенсорный цифровой блок ASUS NumberPad со светодиодной подсветкой.

Для повышения качества конференц-связи в ExpertBook B7 Flip реализована технология двухстороннего интеллектуального шумоподавления на основе машинного обучения. Она улучшает и исходящий, и входящий аудиосигналы, отфильтровывая различные шумы и посторонние звуки. В результате остается только чистый голос пользователя и его собеседников.

ExpertBook B7 Flip

Безупречная надежность и соответствие требованиям американского военно-промышленного стандарта MIL-STD-810H

Высокая надежность – неизменное качество всех ноутбуков серии ExpertBook. Корпус ExpertBook B7 Flip дополнительно усилен структурными элементами из высокопрочного магниево-алюминиевого сплава. Металлические опорные скобы помогают снизить помехи от других компонентов, которые могут повлиять на качество сигнала 5G, и увеличивают структурную прочность корпуса в области под клавиатурой. Для максимальной прочности внутренней конструкции в ноутбуке предусмотрено 16 дополнительных опорных элементов. Высокая надежность ExpertBook B7 Flip подтверждается соответствием строгим требованиям военно-промышленного стандарта армии США MIL-STD-810H. Кроме того, устройство проходит серию еще более строгих внутренних испытаний ASUS, гарантирующих его высочайшую прочность и долговечность.

Надежность и безопасность корпоративного уровня: ИК-камера, сканер отпечатков пальцев и модуль TPM 2.0

ExpertBook B7 Flip оснащен комплексной системой безопасности корпоративного уровня для защиты конфиденциальной коммерческой информации и личных данных пользователя. Эта система безопасности включает как аппаратные, так и программные решения.

ИК-камера позволяет удобно и быстро авторизоваться в системе с помощью функции распознавания лиц Windows Hello. В кнопку включения питания встроен сканер отпечатков пальцев.

Аппаратная шторка веб-камеры позволяет избежать случайного включения видеотрансляции. Для предотвращения кражи устройства в нем предусмотрен слот для замка Kensington Nano Lock. Защита от физических воздействий в этом ноутбуке дополнена полноценной системой информационной безопасности, в качестве опции включающей криптопроцессор TPM 2.0 для хранения паролей и шифровальных ключей.

Доступность и цена

ExpertBook B7 Flip (B7402) уже можно купить в России по цене от 107 990 рублей.

Технические характеристики ASUS ExpertBook B7 Flip (B7402)
Операционная система Windows 10 Pro (ASUS рекомендует Windows 10 Pro)
Windows 10 Домашняя (Предусмотрена возможность получить БЕСПЛАТНОЕ обновление до Windows 11)
Windows 11 Pro (ASUS рекомендует Windows 11 Pro)
Windows 11 Домашняя
Процессор Intel® Core™ i5-1155G7, 2,5 ГГц (8 МБ кеш-памяти, до 4,5 ГГц, 4 ядра)
Intel® Core™ i7-1195G7, 2,9 ГГц (12 МБ кеш-памяти, до 5 ГГц, 4 ядра)
Графика Графическое ядро Intel® Iris® Xe
Оперативная память 2 х SO-DIMM, до 64 ГБ в модулях DDR4 с частотой 3200 МГц
SO-DIMM: 4/ 8/ 16/ 32 ГБ памяти DDR4 с частотой 3200 МГц
Пользовательская память 1 х слот для твердотельного накопителя с интерфейсом M.2 PCIe® 3.0, до 2 ТБ
Дисплей 14 дюймов, QHD+ (2560 x 1600 пикселей), поддержка сенсорного ввода, матрица IPS, соотношение сторон 16:10, широкие углы обзора, матовый экран, яркость 400 кд/м2, относительная площадь экрана 81%, поддержка стилуса, цветовой охват NTSC: 72%
14 дюймов, FHD+ (1920 x 1200 пикселей), поддержка сенсорного ввода, матрица IPS, технология Privacy View, соотношение сторон 16:10, широкие углы обзора, матовый экран, яркость 500 кд/м2, относительная площадь экрана 81%, поддержка стилуса, цветовой охват NTSC: 72%
Стилус MPP 2,0 ASUS Pen (в качестве опции)
Порты ввода/вывода 2 x Thunderbolt™4 Type-C® (поддержка внешнего монитора с разрешением до 4K, USB PD 3.0)
2 x USB 3.2 Gen2 Type-A
1 x HDMI 2.0b
1 x Mini DisplayPort®
1 x 3,5-мм комбинированный аудиоразъем
1 x Micro HDMI® (только для LAN)
1 x слот для карт памяти
1 x слот Nano-SIM
1 x слот для замка Kensington Nano Lock
Видеокамера 720p, HD, ИК-камера с аппаратной шторкой
Беспроводные интерфейсы Двухдиапазонный контроллер 2x2 WiFi 6 (802.11ax) + Bluetooth® 5.2
5G (опционально)
Звук 2 x динамик, сертификация Harman/Kardon (Premium)
2 x массив микрофонов
Технология двухстороннего интеллектуального шумоподавления
Поддержка голосового помощника Cortana
Вес от 1,43 кг
Габариты 32 x 23,42 x 1,80~1,89 см
Аккумулятор 63 Вт·ч, 3-ячеечный литий-полимерный
Безопасность Сканер отпечатков пальцев (встроен в кнопку включения питания), модуль TPM 2.0 (опционально), аппаратная шторка веб-камеры, слот для замка Kensington Nano Lock, модуль NFC (опционально)
Клавиатура и тачпад Полноразмерная мембранная клавиатура, ход клавиш 1,5 мм, задняя подсветка, защита от разлитой жидкости до 78 см3*
*Объем жидкости, используемый для тестирования в течение 3 минут.
NumberPad Да
Программное обеспечение ASUS Control Center (продается отдельно), ASUS Business Manager, MyASUS
Адаптер питания USB Type-C®, 65 Вт, выход: 20 В (DC), 3,25 А; вход: 100~240 В (AC); 50/60 Гц, универсальный
Сертификаты, подтверждающие энергоэффективность Energy Star®, EPEAT

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх