Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компания Seagate начинает поставку новых накопителей MOMENTUS 5400.4 объемом 250Гб, предназначенных для портативных компьютеров: официальный пресс-релиз

1 февраля 2008
РОССИЯ, Москва — 1 февраля 2008 года — компания Seagate продолжает укреплять свое положение на растущем рынке накопителей для мобильных устройств, и объявляет о начале поставок жестких дисков для ноутбуков объемом 250Гб, который предлагает отличное сочетание объема, производительности и надежности при работе с портативными компьютерами.

Новый накопитель Momentus® 5400.4 входит в семейство самых инновационных жестких дисков для ноутбуков, к которому также относятся: диск Momentus® 5400 FDE.2 - первое устройство в данном сегменте со встроенным шифрованием, которое на данный момент является самым безопасным решением для мобильных компьютеров; диск Momentus 7200.2 для портативных компьютеров со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, обеспечивающий дополнительную надежность; гибридное устройство Momentus 5400 PSD, сочетающий дисковый накопитель с флэш-памятью, что на 50% сокращает энергопотребление, а также увеличивает производительность и надежность. Флагманом этого семейства является Seagate Momentus 5400.3, 2.5-дюймовый диск объемом 160Гб, в котором впервые в мире была использована технология перпендикулярной записи.



По информации независимого агентства IDC, доля Seagate на мировом рынке 2.5-дюймовых винчестеров для портативных устройств за три квартала календарного 2007 года составила 19%, что поднимает компанию на второе место в мире.

«За пять лет, которые компания Seagate работает на рынке жестких дисков для мобильных компьютеров, она стала реальным претендентом на первенство в этой сфере», - заявил Джон Риднинг (John Rydning), руководитель научно-исследовательского отдела компании IDC по жестким дискам. «Широкая номенклатура продуктов Seagate и быстрое реагирование на изменения клиентского спроса явились важнейшим подспорьем для преуспевания компании на данном рынке».

С продолжающимся взрывным ростом рынка переносных компьютеров, все больше клиентов желает получить высокопроизводительное устройство в формате ноутбука, обладающее большим объемом памяти и повышенным уровнем надежности, характерным для настольных систем. Новые накопители Seagate® Momentus 5400.4 способны удовлетворить этот спрос с помощью технологии перпендикулярной записи (PMR) второго поколения, позволяющей достичь объема в 250Гб и значительного роста производительности с использованием высокоскоростного интерфейса Serial ATA со скоростью передачи данных 3.0 Гбит/с. Новый диск Seagate Momentus также обладает выдающимися показателями ударопрочности, которые в рабочем и нерабочем состоянии могут достигать 325 и 900 G соответственно, что делает новое устройство идеальным для применения в системах, работающих в тяжелых условиях или подвергаемых интенсивному воздействию вибрации.

«Одним из основных удобств персонального компьютера является возможность использовать его в качестве узла для хранения, обмена, синхронизации и защиты пользовательского цифрового контента», - считает Майкл Уингерт (Michael Wingert), главный управляющий подразделения персональных компьютеров компании Seagate. «Компания Seagate горда тем, что находится на переднем крае индустрии мобильных компьютеров, тем самым помогая бизнес-пользователям и частным потребителям получить необходимую свободу в контексте современного цифрового мира».

Накопители Momentus 5400.4 прекрасно подходят для наиболее популярных конфигураций ноутбуков, высокопроизводительных игровых систем, рабочих станций и персональных внешних систем хранения данных. Данное 2.5-дюймовое устройство с частотой вращения шпинделя 5400 об/мин имеет всего две дисковые пластины общим объемом 250Гб GB и, как и остальные устройства семейства Momentus, обладает низким уровнем энергопотребления, позволяя пользователям реже заряжать батареи своих портативных компьютеров. Кроме этого, благодаря инновационным технологиям SoftSonic™ и QuietStep™ компании Seagate, новые накопители работают практически бесшумно.

В настоящее время накопители Momentus 5400.4 поступают в продажу по всему миру, чтобы удовлетворить спрос на устройства, обладающие большим объемом памяти, высокой производительностью и низким энергопотреблением.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх