Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Centrino 2 - новое название платформы Intel Montevina

18 февраля 2008

По сообщениям источников, Intel планирует переименовать готовящуюся к выходу мобильную платформу Montevina и присвоить ей название Centrino 2.

Бренд Centrino использовался уже для четырех поколений платформ Intel: Carmel, Sonoma, Napa и Santa Rosa. Несмотря на то, что каждая новая платформа обладала определенными преимуществами по сравнению со своими предшественницами, неизменное название торговой марки не позволяло покупателям точно идентифицировать различия между ними, что и привело к снижению ее узнаваемости на рынке.

Производители ноутбуков поддерживают решение Intel. По их мнению, большинство пользователей не очень хорошо знакомы со спецификой платформ и их кодовыми названиями. Новая маркетинговая стратегия компании должна дать пользователям четкое ощущение того, что были проведены существенные обновления, и в конечном итоге поднять спрос замещения.

Новая платформа Intel Centrino 2 будет официально представлена на Computex Taipei 2008 вместе с новыми 45нм процессорами для ноутбуков. Модели процессоров с тактовой частотой от 2.6 до 3.06 ГГц будут оснащены шиной с частотой 1066Мгц и будут стоить от $209 до $851 в партиях от 1000 штук.

В третьем квартале Intel выпустит семь новых 45нм SFF-процессоров для ноутбуков уменьшенного форм-фактора (SFF - small form factor), похожих на те, что были использованы в MacBook Air.

В 2007 году компания Intel поставила на рынок более 100 миллионов процессоров для ноутбуков. К концу 2008 года поставки по прогнозам увеличатся до 123 миллионов штук. С 2009 по 2011 годы объемы поставок достигнут 145, 169 и 195 миллионов процессоров соответственно.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх