Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer начнет продвигать ноутбуки с поддержкой Blu-Ray во 2 квартале этого года

27 февраля 2008

Acer предполагает, что рост продаж приводов Blu-Ray проявится на рынке ноутбуков раньше, чем на рынке отдельных плееров. В связи с этим уже во втором квартале этого года компания планирует выпустить ноутбуки с поддержкой этого формата.

Т.к. большинство потребителей еще не имеют дома Full HD (1080p) телевизоров, то ноутбуки с Blu-Ray приводом и Full HD матрицей получают дополнительные преимущества по сравнению с обычным плеером, отмечают в компании.

Acer планирует выпустить две модели ноутбуков с поддержкой Blu-Ray во втором квартале этого года. Первый ноутбук будет оборудован 18.4-дюймовой матрицей, а второй - 16-ти дюймовой панелью, обе модели будут поддерживать Full HD. Т.к. цены на Full HD матрицы за последние 2 года серьезно упали, максимальная цена на эти ноутбуки будет составлять около $1900-2240, уверяет Acer.

Acer также планирует выпустить Blu-Ray ноутбуки "большого размера" в первой половине 2008 года и для азиатско-тихоокеанского региона, включая тайваньский рынок. Компания долго не обращала внимания на эти рынки, так как большинство азиатских потребителей предпочитают портативные ноутбуки.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх