Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Hewlett-Packard: презентация весенней коллекции ноутбуков Pavillion

6 марта 2008

28 февраля в Москве состоялась презентация весенней коллекции ноутбуков HP Pavilion. Первая часть мероприятия была посвящена подведению итогов деятельности компании за прошлый год.

Мероприятие открыл Михаил Сидоренко, директор по развитию мобильных персональных систем в регионе СEE (Восточная Европа). Он рассказал об успехах компании на мировом рынке и в России, а также об основных направлениях в секторе мобильных систем. По словам г-на Сидоренко, доля мирового рынка ноутбуков, занимаемая HP в 4 квартале 2007 года, составляла 21.7%. В России успехи компании по итогам прошлого года были значительно скромнее - около 6-7% (напомним, что HP представила свою линейку домашних ноутбуков Pavillion в России только в 2006 году).





В своем выступлении Сидоренко также осветил последние тенденции мирового рынка ПК. Он отметил, что в странах Запада в настоящий момент спрос на корпоративные ПК снижается, в то время как компьютеры, предназначенные для индивидуального использования, пользуются все большей популярностью. В России ситуация обратная: более значительную часть рынка занимают корпоративные ПК. По словам г-на Сидоренко, эта ситуация в скором времени должна измениться. Домашние пользователи постепенно начнут отдавать предпочтение моделям, ориентированным на потребителя, в которых внимание уделяется не столько техническим характеристикам, сколько уникальному дизайну. Эта тенденция ярко освещается в текущей рекламной компании НР «Ноутбук вновь стал персональным».



Затем слово взял Александр Бывшев, менеджер по развитию категории розничных персональных систем в России, который подробно остановился на линейках серии Pavillion. Он заметил, что линейка ноутбуков HP включает модели, созданные на базе четырех платформ, которые однозначно распределяются по уровню портативности: Pavillion tx2000, dv2000, dv6000 и dv9000.



Самой миниатюрной новинкой, представленной на пресс-конференции, оказалась 12.1-дюймая модель с поворачивающимся дисплеем HP Pavilion tx2000. Она пришла на смену серии tx1000, чрезвычайно удачной по словам компаний. Новинку отличает "новый энергичный дизайн" Echo HP Imprint, в основе которого лежат пересекающиеся друг с другом окружности.

Модель tx2010 может работать в трех режимах: ПК (обычный ноутбук), дисплей (для просмотра фильмов и телепрограмм) и планшет (для ввода рукописного текста и компьютерных игр).





Характеристики устройства (модель с индкесом tx2010)включают:

  • Windows Vista® Home Premium (32-битная версия)
  • Широкоэкранный монитор WXGA HP BrightView высокой чёткости с диагональю 12,1" (1280x800)
  • Сенсорный экран, оптимизированный для ввода стилусом
  • Двухъядерный мобильный процессор AMD Turion™ 64 X2 TL-60 с технологией HyperTransport™, тактовой частотой 2 ГГц и 1 Мб кэш-памяти второго уровня
  • Жесткий диск емкостью 160 Гб
  • NVIDIA® GeForce® Go 6150, до 559 Мб общей графической памяти
  • 2048 Мб памяти с возможностью расширения до 4 Гб
  • Super Multi DVD Writer (+/-R +/-RW) с поддержкой двухслойной записи и технологии Lightscribe
  • Встроенное устройство чтения карт памяти «5 в 1»
  • Миниатюрный пульт дистанционного управления HP
  • Встроенное устройство считывания отпечатков пальцев
  • Две батарейки в комплекте (4 и 8 элементов)
  • Встроенные динамики Altec-Lansing®

    Одной из отличительных особенностей ноутбуков HP, на чем неоднократно заострялось внимание на пресс-конференции, является их уникальный дизайн. По словам компании, пользователи хотят видеть дома красивые вещи, и HP активно работает в этом направлении. Так, компания первой начала использовать специальную технологию HP Imprint, которая объединяет эффектный узор на поверхности ноутбука с твердым прозрачным защитным покрытием.



    На пресс-конференции был представлен ноутбук HP MTV Artist Edition. Идея создания его оригинального дизайна принадлежит Жоану Оливейра из Португалии, победителю конкурса молодых дизайнеров, организованного HP совместно с MTV. Ноутбук является основной частью комплекта MTV Artist Edition, в который также входят сумка-планшет, упаковка и обои для рабочего стола, выдержанные в едином дизайне с лаптопом.







    Вслед за этой моделью был представлен ноутбук из специальной серии «Thrive» - Sprout Special Edition (модель с индексом dv6799). Его поверхность выполнена в ярком цвете "красный металлик", на котором ближе к передней части ноутбука расположен витиеватый узор. Вместе с этой моделью покупатель также получает сумку и беспроводную мышь, оформленные в том же стиле.

    Характеристики ноутбука :
  • 5,4-дюймовый широкоэкранный дисплей с технологией HP BrightView (1280x800)
  • Процессор Intel® Core™2 Duo T8100 с технологией Intel® Centrino® Duo, тактовая частота 2,10 ГГц и Кэш-память 2-го уровня 3 Мб
  • 2048 Мб памяти с возможностью расширения до 4 Гб
  • NVIDIA® GeForce® 8400M GS до 2047 Мб общей графической памяти и 256 Мб выделенной памяти
  • Жесткий диск емкостью 250 Гб
  • Super Multi DVD Writer (+/-R +/-RW) с поддержкой двухслойной записи и технологии Lightscribe
  • Встроенное устройство считывания карт памяти «5 в 1»
  • Встроенные динамики Altec-Lansing®

    Ноутбук создан для тех, кто хочет подчеркнуть свой собственный стиль. Эта идея оформлена в слогане "Выделись из толпы с новым ноутбуком специальной серии «Thrive»".

    Помимо этих ноутбуков также были представлены 14-дюймовый ноутбук из серии HP Pavilion dv2000, а также 17-дюймовый ноутбук из сериий HP Pavilion dv9700 с графикой Nvidia.







    Обобщая характеристики всех представленных моделей из семейства Pavillion, отметим, что все они созданы на базе процессоров AMD или Intel, укомплектованы встроенными Web-камерами, двумя микрофонами, двумя выходами на наушники, интерфейсом HDMI и оптическими приводами (кроме модели Pavilion tx2010).

    Все ноутбуки в комплекте имеют пульт дистанционного управления (хранится в слоте ExpressCard) и сканер отпечатков пальцев. У всех моделей без исключения глянцевые матрицы (технология BrightView), звук Altec-Lansing, HDMI порты.

    Рекомендованные розничные цены на новые модели ноутбуков HP Pavilion начинаются от 22 990 руб.

    Рекомендованная розничная цена на HP Pavilion tx2010 от 35 990 рублей.
    Рекомендованная розничная цена на HP Pavilion dv6799 от 41 990 рублей.
    Рекомендованная розничная цена на HP Pavilion dv2740er от 37 990 рублей.
    Рекомендованная розничная цена на HP Pavilion dv6000 от 22 990 рублей.
    Рекомендованная розничная цена на HP Pavilion dv9000 от 36 990 рублей.
  • Комментарии

    Пока нет ни одного сообщения

    Добавление сообщения

    наверх