Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung представляет 12,1-дюймовый широкоэкранный ультрапортативный ноутбук: официальный пресс-релиз

6 марта 2008
05.03.2008 Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области потребительской электроники и информационных технологий, представила на выставке CeBIT 2008 ультрапортативный ноутбук P200 — высокопроизводительное устройство, предназначенное для мобильных работников и ставшее новейшим пополнением быстро расширяющегося ряда бизнес-моделей Samsung P.

Изначально призванная удовлетворить нужды современного малого и среднего бизнеса, воплощенная в целом ряде форм-факторов, серия Samsung P сочетает многофункциональность с передовыми технологиями. В нее входят недавно выпущенный P500 (широкоэкранный, 15,4″), P400 (широкоэкранный, 14,1″), а теперь и P200 (широкоэкранный, 12,1«), вместе составляющие полное бизнес-предложение.

При весе всего 1,89 кг Samsung P200 использует ультрасовременный процессор Intel® Core 2 Duo и новейшую операционную систему Microsoft™ Windows® в сочетании с мощной графической картой ATI Radeon Xpress 1250. Электронные компоненты P200 надежно защищает гладкий, но нескользкий корпус Protect-o-Edge©, выдерживающий серьезные нагрузки при повседневном использовании.

12,1-дюймовый небликующий дисплей SuperBright© обеспечивает кристальную четкость, высочайшее разрешение и улучшенный обзор даже при прямом солнечном свете. Безотказную работу в дороге гарантирует уникальная обрезиненная крышка Protect-o-SoftGrip©, достаточно прочная, чтобы выдержать самые жесткие испытания, а состоящая из 6 ячеек батарея увеличенной емкости обеспечивает стабильных 3,1 часа функционирования.

В P200 также используются новейшие технологии связи, в том числе 10/100 Ethernet, Bluetooth 2.0+EDR (Enhanced Data Rate), беспроводная Atheros Super G и встроенная цифровая видеокамера, обеспечивающая простой способ поддержания связи с коллегами с помощью видеоконференций и мгновенных сообщений. В числе прочих особенностей следует упомянуть картридер «6 в 1», слот PCI Express и 2 порта USB, которые делают P200 идеальным спутником и в то же время инструментом бизнеса.

И, наконец, как и все новые ноутбуки Samsung, P200 демонстрирует изумительное техническое новшество — технологию Silver Nano. Благодаря напылению на клавиатуру микроскопических ионов серебра система избавлена от появления бактерий.

«Благодаря P200, эргономично сконструированного для обеспечения максимальной продуктивности в пути, снимаются ограничения, присущие ультрапортативным ноутбукам. Новый ноутбук обеспечивает безупречную комбинацию производительности, портативности и надежности, позволяющую пользователям сделать больше меньшими средствами», — сказал Хун Су Ким, исполнительный вице-президент подразделения компьютерных систем Samsung Electronics.

Особенности:

Intel® Core 2 Duo

P200 использует новые мобильные процессоры Intel Core Duo, вмещающие мощь двух процессоров в одном. Пользователи могут работать с презентациями, электронными таблицами или часто используемыми бизнес-приложениями в уверенности, что ничуть не проиграют в производительности.

Четкий дисплей

Его широкий 12,1-дюймовый экран обеспечивает на 30% большую площадь обзора, чем традиционные, и позволяет наслаждаться качеством на уровне фотографического, большими углами обзора и большей читабельностью текстов, снижающими утомляемость зрения и тем самым повышающими производительность.

Protect-o-Edge©

Несмотря на предельно малые вес и толщину, P200 отнюдь не хрупок. Его крепкий корпус Protect-o-Edge© отличается удивительной прочностью и чрезвычайной надежностью. В результате P200 выдержит неизбежные трудности мобильной жизни, а это приводит к значительному снижению его совокупной стоимости.

Постоянно на связи

Samsung P200 поддерживает новейшие технологии связи, включая 10/100 Ethernet, Bluetooth 2.0+EDR и беспроводную Atheros Super G, более чем вдвое превосходя скорость и пропускную способность стандартной беспроводной ЛВС, что позволяет легко подключаться к Интернету, работать с потоковым видео и обмениваться большими объемами данных.

Интегрированная цифровая видеокамера

Встроенная 1,3-мегапиксельная цифровая видеокамера сочетает разрешение и качество изображения фотоаппарата с высокой скоростью съемки, приближающейся к скорости стандартной видеокамеры, и обеспечивает простой способ поддержания связи с коллегами при помощи видеоконференций или обмена мгновенными сообщениями.

Быстрая графика, превосходное изображение

P200 оборудован встроенной графической картой Radeon Xpress 1250 — самой быстрой встроенной графикой на платформе Intel. Это первый чипсет, поддерживающий революционную видеотехнологию ATI Avivo™, дающую самые насыщенные цвета и безупречное воспроизведение видео.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх