Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Гарантийный ремонт техники Acer будет осуществляться за 59 минут: официальный пресс-релиз

13 марта 2008
Гарантийный ремонт техники Acer будет осуществляться за 59 минут

Компания авторизовала поставщика запчастей с собственным складом, выделив логистику в отдельное направление, независимое от ремонтных услуг.

Инвестиции Acer в качество сервиса в 2008 году составят более 20 млн. долларов


13.03.2008

Компания Acer, лидер по объему поставок компьютерного оборудования в Россию с долей рынка 12, 4% (данные IDC за 2007 год) сообщает об изменении структуры сервиса в России. В рамках программы по улучшению сервисного обслуживания и сокращению сроков ремонта, Acer заключила соглашение с авторизованным поставщиком запчастей, имеющим собственный склад в Москве, – компанией «ИнтерРадиоПрибор». Новый подрядчик возьмет на себя все функции по доставке запчастей в Россию, их хранению и доставке к месту ремонта.

«На сегодняшний день оборудование Acer является самым надежным из всего спектра оборудования поставляемого в Россию иностранными производителями. Текущий процент отказов оборудования не превышает 0,3% от всего оборудования, поставленного компанией на территорию России за последние 3 года. Несмотря на это, развитие сервисного обслуживания является для наc самым приоритетным направлением на 2008 год», - пояснил Глеб Мишин, Главный представитель Acer в России и Казахстане.

Благодаря инвестициям в развитие сервисной инфраструктуры, которые превысили в 2007 году 10 млн. долларов США, компании удалось достичь существенных результатов, создав одну из самых крупных сервисных сетей в России (более 150 авторизованных сервисных центров) и значительно сократив средние сроки ремонта. В настоящее время до 80% оборудования компании ремонтируется в сроки менее 10 рабочих дней. Кроме того, в 2007 году компании удалось сократить очереди в сервисных центрах и к настоящему времени полностью преодолеть проблему очередей в пунктах приема оборудования.

В текущем 2008 году Acer продолжит инвестировать в улучшение качества сервиса, удвоив объем вложенных средств по сравнению с 2007 годом. Предполагается, что объем инвестиций в 2008 году составит около 20 млн. долларов США. Конечная цель программы по развитию сервиса Acer в России - сокращение срока гарантийного ремонта до 59 минут с момента обращения в сервисный пункт, что является стандартом де-факто сервисного обслуживания компании Acer на Тайване.

Появление авторизованного поставщика запчастей и выделение логистики запчастей в отдельное направление, переданное независимому подрядчику, позволит компании достичь нескольких ключевых целей:
- увеличить складские запасы запчастей и сократить сроки их доставки до сервисного центра, непосредственно обслуживающего клиента, что приведет к существенному сокращению средних сроков ремонта,
- обеспечить прозрачность движения запчастей через границу и на территории России за счет централизованной системы обработки заказов и диспетчеризации запасных частей;
- существенно сократить издержки, связанные с оборотом запасных частей и оборудования.

В 2008 году работа над улучшением качества сервиса компании продолжится в нескольких направлениях. Одной из приоритетных для компании задач станет дальнейшее развитие сервисной инфраструктуры и открытие до 300 пунктов приема оборудования по всей стране. В ближайшей перспективе Acer также планирует открыть несколько новых площадок для централизованного ремонта техники. Ожидается, что доставка оборудования до места ремонта из любой точки России будет осуществляться в течение не более, чем 2 рабочих дней, а сам ремонт – не дольше 4 рабочих дней. Практика ремонта ноутбуков серии Ferrari в течение 48 часов, начиная с момента обращения и заканчивая возвратом отремонтированного устройства владельцу, будет распространена на всю территорию России. Одновременно Acer планирует внедрить подобные условия сотрудничества для корпоративных клиентов и владельцев линейки TravelMate, создав специальные приемные пункты для корпоративных клиентов.

«Российский рынок является одним из наиболее приоритетных для компании Acer, поэтому мы приложим все усилия для того, чтобы достичь самого высокого уровня сервисного обслуживания в России из возможных на сегодняшний день и создать максимально комфортные условия для наших заказчиков как в потребительском, так и в корпоративном секторе», - пояснил Сергей Бирюков, начальник департамента сервисного обслуживания Acer в России.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх