Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung анонсирует новый 2.5-дюймовый жесткий диск для ноутбуков Spinpoint MP2 со скоростью вращения 7200 об/мин

18 марта 2008

Компания Samsung анонсировала новый 2.5-дюймовый жесткий диск Spinpoint MP2 общим объемом 250 ГБ (125 Гб на пластину). Небольшой размер диска идеален как для десктопов, так и для ноутбуков.

Скорость вращения Spinpoint MP2 составляет 7200 об/мин. Он оснащен интерфейсом SATA II 3.0 Гб/с, а также поддерживает Native Command Queuing для повышения производительности. Как отмечено в пресс-релизе, MP2 соответствует не только требованиям бизнес-приложений начального уровня, но и требованиям производительности рабочих станций, RAID и blade-серверов.

В новинке используются патентованные технологии Samsung SilentSeek™ и NoiseGuard™ с целью снизить шум в процессе работы. Опциональный сенсор свободного падения помогает предохранить информацию в случае непредвиденных ударов и толчков. Spinpoint MP2 имеет 16МБ буферной памяти и предлагается в объемах от 80 до 250 ГБ.

По прогнозам IDC, в 2008 году продажи 2.5-дюймовых жестких дисков вырастут на 20% по сравнению с прошлым годом и достигнут 203 миллионов. Поставки новинки ключевым партнерам Samsung начнутся уже в этом месяце.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх