Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Intel объявляет цены на модули Echo Peak WiMAX/Wi-Fi и Shirley Peak Wi-Fi для ноутбуков

20 марта 2008

Компания Intel объявила цены на модули Echo Peak WiMAX/Wi-Fi и Shirley Peak Wi-Fi, которые появятся в скором времени. Массовые поставки беспроводных модулей для ноутбуков на базе Montevina начнутся во втором-третьем квартале этого года.

Выпуск беспроводных модулей Echo Peak и Shirley Peak ускорит процесс перехода на продукцию со стандартом 802.11n, цены на которую снизятся.

По информации от Intel, беспроводной модуль Echo Peak будет поддерживать как WiMAX, так и 802.11n. Цена на него составит US$43-54, в зависимости от характеристик. Модуль Shirley Peak, поддерживающий исключительно 802.11n, будет продаваться по цене US$19-30.

К четвертому кварталу количество выпускаемой Intel продукции на базе Montevina составит более 50% от объема всех выпускаемых платформ для ноутбуков. Уровень проникновения на рынок устройств, оснащенных модулем 802.11n, серьезно повысится в четвертом квартале 2008 года, либо в первом квартале следующего.

Источники от тайваньских производителей ноутбуков указывают, что такие поризводители сетевого оборудования как Asustek Computer, Gemtek Technology и Universal Scientific Industrial (USI), скорее всего, станут контрактными производителями модулей Echo Peak и Shirley Peak, хотя ни один из них пока не подтвердил этого факта.

Однако, компания Gemtek недавно заявила о том, что начнет производить модули WiMAX/Wi-Fi во втором квартале 2008 года. Также о начале массовых поставок модулей 802.11n, назначенном на второй квартал этого года, обмолвилась компания USI.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх