Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Ноутбук HP Pavilion Artist Edition поступил в продажу: официальный пресс-релиз

21 марта 2008
Москва, 20 марта 2008 г. — Компания HP объявила о начале продажи ноутбука Pavilion dv2800 Artist Edition, оформление которого было задумано и реализовано молодыми дизайнерами. Основной темой оформления нового ноутбука стала работа португальского художника Жоао Оливейры «Asian Odyssey» («Азиатская одиссея»), победившая в конкурсе HP и MTV Networks «Take Action. Make Art.»

HP Pavilion dv2800 Artist Edition


В этой яркой работе на тему современной поп-культуры элементы ретро интересно сочетаются с современными технологиями, что придает молодежному ноутбуку уникальный собственный стиль. Авторское оформление получили все элементы ноутбука от корпуса и передней панели до фонового изображения на дисплее, упаковки и фирменной сумки, входящей в комплект.

Международный конкурс на лучшее оформление ноутбука проводился среди дизайнеров в возрасте от 16 до 24 лет. Всего за 6 недель организаторы получили около 9000 работ из 112 стран. Отметим, что новый ноутбук прошел сертификацию ENERGY STAR® и продается в экологически безопасной упаковке, символизирующей заботу юных пользователей об охране окружающей среды.

«Мы гордимся сотрудничеством с юными художниками и возможностью дать им новые способы выражения своего видения технологий», — заявил Ахим Катлер, вице-президент и генеральный директор управления потребительских товаров, подразделение персональных систем HP в регионе EMEA. «Дизайн ноутбука Artist Edition олицетворяет современный молодежный стиль и несет в себе силу и энтузиазм юности в сочетании с инновационными технологиями HP».

Стильное оформление, 14-дюймовый экран и полный набор функций позволят владельцу ноутбука HP Pavilion dv2800 Artist Edition получить максимум удовольствия от работы с ним. Мощности процессора Intel® Core 2 Duo и графического адаптера NVIDIA® GeForce® 8400M GS с избытком хватит на компьютерные игры и другие ресурсоемкие приложения. Встроенный адаптер Bluetooth® позволяет настроить беспроводную связь с периферийными устройствами.

«Компьютерная графика стала важным элементом самовыражения, электронного общения и мультимедийных развлечений», ― говорит Бернард Глейснер (Bernhard Gleissner), вице-президент по продажам в регионе EMEA и Индии, компания NVIDIA. «Уникальное оформление, графический адаптер NVIDIA GeForce 8400M GS и новейшие технологии дадут владельцам ноутбука Artist Edition от HP возможность раскрыть собственные таланты».

Встроенная система Quickplay с поддержкой телевидения через Интернет позволит смотреть любимые телеканалы и диски DVD, а приложения HP WebCam и YouCam позволят транслировать изображение и звук в Интернете. Для получения максимального удовольствия от просмотра видео можно подключить телевизор HD напрямую к порту HDMI ноутбука.

Ноутбук HP Pavilion dv2800 Artist Edition выпущен ограниченным тиражом. В России эта модель будет продаваться в сети магазинов М-Видео с мая 2008 года. Ориентировочная розничная цена от 40 000 руб.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх