Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Пресс-конференция президента компании Acer Inc. Джанфранко Лянчи. Презентация новых ноутбуков Acer Aspire 8920 и Aspire 6920 в новой версии дизайна Gemstone

23 мая 2008

20 мая в Москве состоялась пресс-конференция президента компании Acer Inc. Джанфранко Лянчи. Он выступил обзором мирового IT рынка, рассказал о итогах работы компании в 2007 году и представил стратегию развития компании.

По его словам, доход компании за 1 квартал 2008 года превысил доход за аналогичный период прошлого года на 28 процентов и составил 4,04 млрд. долларов США, что позволило Acer занять третье место на мировом рынке ПК после НР и Dell. В своем выступлении он отметил, что 2007 год был очень важным для Acer, т.к. компания завершила свои приобретиения и стала мультибрендовой (напомним, что Acer приобрела компании Gateway, Packard Bell и готовится закончить приобретение тайваньской E-Ten, производителя мобильных устройств уже в 3 квартале этого года.

“Наши недавние приобретения имеют стратегическое значение, как с коммерческой точки зрения, так и в отношении позиционирования на рынке, - отметил Джанфранко Лянчи, Президент Acer Inc. – Acer, Gateway и Packard Bell – это три раздельных элемента единой группы, целью которой является продвижение различных продуктовых линеек. Эти три компании объединяют свой разнообразный опыт и навыки для того, чтобы предложить рынку более широкий спектр продукции, который позволит нашим клиентам выбрать оптимальное решение, соответствующее их потребностям”.

О результатах работы компании в нашей стране рассказал Глеб Мишин, главный представитель Acer CIS Inc. в СНГ. По итогам продаж в 2007 году, корпорация Acer заняла в нашей стране первое место с долей рынка 27%, увеличив продажи на 55,8% по сравнению с прошлым годом (сравниваются данные за 4 квартал 2007 года, по сравнению с 4 кварталом 2006 года).

Также он представил основные тенденции развития компании, касающиеся в том числе и сервисного обслуживания. По его словам: «На сегодняшний день оборудование Acer является самым надежным из всего спектра оборудования поставляемого в Россию иностранными производителями. Текущий процент отказов оборудования не превышает 0,3% от всего оборудования, поставленного компанией на территорию России за последние 3 года. Несмотря на это, развитие сервисного обслуживания является для наc самым приоритетным направлением на 2008 год».

Что касается практических шагов, которые Acer предпринимает в этом направлении, то компания уже заключила соглашение с авторизованным поставщиком запчастей, имеющим собственный склад в Москве, – компанией «ИнтерРадиоПрибор». Новый подрядчик возьмет на себя все функции по доставке запчастей в Россию, их хранению и доставке к месту ремонта. Кроме того, Acer планирует инвестировать в улучшение качества сервиса около 20 млн. долларов США. А конечная цель программы по развитию сервиса Acer в России - сокращение срока гарантийного ремонта до 59 минут с момента обращения в сервисный пункт, что является стандартом де-факто сервисного обслуживания компании Acer в Тайване.

Aspire 6920


Финальная часть мероприятия была посвящена презентации новых моделей ноутбуков. Были представлены модели из новой линейки Acer Aspire 8920 и Aspire 6920, выполненные в новой версии дизайна Gemstone. Их дизайн отличается яркой особенностью - глубоким сапфирово-синим цветом крышки и синей подсветкой.

По словам компании, синий – это спокойный и универсальный цвет. Он часто ассоциируется с интеллектом, стабильностью, согласием и самообладанием. А синяя подсветка всех компьютеров новой серии Gemstone призвана подчеркнуть индивидуальность продукта.

Aspire 8920


Обе модели оснащены дисководами формата Blu-Ray и широкоформатными ЖК-мониторами высокого разрешения с диагоналями 18,4- и 16-дюймов и временем отклика всего 8мс.

Acer CineDash


Как отметил коммерческий директор подразделения Acer в странах СНГ Григорий Низовский, принципиально новым стало введение мультимедийной панели Acer CineDash с сенсорным интерфейсом. Она позволяет управлять мультимедийными функциями, осуществлять регулировку громкости с учетом интуитивных навыков человека в управлении бытовыми приборами.

Также новые серии портативных компьютеров включают звуковую технологию второго поколения Dolby Home Theater с функциями воспроизведения звука CineSurround и усилителем звука Tuba CineBass и True5.1. Acer Tuba CineBass - это новый уникальный дизайн усилителя звучания, который обеспечивает повышенную мощность сабвуфера за счет конструкции, обеспечивающей ровный звуковой поток для получения оптимального резонанса.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх