Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



EeePC 900 открывает новые перспективы: официальный пресс-релиз

26 мая 2008
Тайбей, Тайвань, 26 мая 2008 года

Экран 8,9”, веб-камера с разрешением 1.3 мегапикселя и множество инноваций для удобства пользователей при весе всего 0.99 кг

Вслед за EeePC 700 серии, завоевавшим необычайную популярность и проданным в количестве 1 миллиона экземпляров всего за 5 месяцев, прошедших с начала продаж, компания ASUS представляет новый продукт – EeePC 900. Он принадлежит к новому поколению ноутбуков с полноценным набором функций, диагональю 8.9”, камерой с разрешением 1.3 мегапикселя, а также 12 и 20 ГБ дискового пространства для работы с операционными системами Windows и Linux соответственно. EeePC 900 призван расширить возможности пользователей в соответствии с принятой концепцией «Легко учиться, работать и играть». Вес нового ноутбука составляет всего 0,99 килограмма.

ASUS EeePC 900 Своим успехом EeePC обязан многим факторам, главные из которых – необычайная мобильность и надежность. Это оказалось возможным во многом благодаря Solid State Disk (SSD) – встроенному твердотельному накопителю, который работает надежно и экономично даже в условиях суровых механических нагрузок. При стандартной скорости вращения жесткого диска – 5400 оборотов в минуту – высок риск потери данных в случае ударов или тряски. В отличие от обычных компьютеров EeePC устойчив к таким воздействиям и поэтому является идеальным помощником для журналистов, фотографов и всех, кто по долгу службы или благодаря увлечениям проводит много времени в дороге и на открытом воздухе.

“После выпуска EeePC мы получили огромное количество откликов, которые помогли в работе над множеством новых функций, позволивших этому компьютер выполнять самые разные задачи», говорит Jerry Shen, CEO ASUS.

По словам Haresh Khoobchandani, директора по маркетингу, Microsoft Singapore Pte Ltd, корпорация Microsoft очень рада сотрудничать с ASUS в распространении EeePC по всему миру: «ASUS EeePC 900, оснащенный ОС Windows и совместимыми с ней приложениями даст миллионам людей возможность пользоваться доступными решениями для обучения, работы, общения и развлечений. Любители всего нового несомненно оценят его потенциал.».

Большие возможности 8.9” экрана

Наличие 8.9” дисплея не делает EeePC 900 тяжелее. Его вес составляет всего 0,99 кг, благодаря чему его легко могут носить с собой даже женщины и дети. Название EeePC уже стало синонимом портативности. При этом достаточно большой размер экрана обеспечивает изображение с разрешением 1024 x 600. Этого достаточно для просмотра одной страницы формата A4 без прокрутки вправо или влево, что делает чтение или работу с документами очень удобными.

«EeePC такой легкий и миниатюрный, что большинство во время работы просто кладет его себе на колени или держит в руках. А с появлением ряда дополнительных функций пользоваться им стало еще проще» – говорит Jerry Shen.

Нужно добавить, что EeePC 900 оснащен веб-камерой с разрешением 1,3 мегапикселя, которая в сочетании с беспроводным Интернет-соединением дает возможность оставаться на связи всегда, где бы вы ни находились.

Превосходное решение

В зависимости от потребностей пользователя, EeePC 900 может работать на основе ОС Microsoft Windows или Linux.

Версия на базе Microsoft Windows рассчитана на опытных пользователей и эксплуатацию в интенсивном режиме. Она включает такие инновационные приложения как Windows Live Messenger и Windows Live Mail с удобным интерфейсом для отправки сообщений и электронных писем. Отличным дополнением к этому служит пакет программ Microsoft Works, состоящий из эффективных офисных приложений.

Версия ОС Linux, устанавливаемая на EeePC 900, отличается простым и понятным интерфейсом с обилием информативных и функциональных иконок. Ее дизайн доступен пользователям с любой степенью подготовки, в том числе детям. А быстрое время загрузки позволяет в любой момент подключаться к сети Интернет или делать заметки.

Технические характеристики:
Дисплей 8.9”, разрешение 1024 x 600
Цвет Жемчужно-белый, черный
CPU Intel® Mobile CPU
Звук HD audio / встроенные динамики
Беспроводное соединение 802.11 b/g
Камера Веб-камера 1.3 мегапикселя
Карты памяти SD / MMC (SDHC)
Входы / выходы 3xUSB / VGA-out (D-Sub, 15 pin) / выход для наушников / микрофонный вход / RJ45 10/100 Mbps
Питание Выход: 12В, 36Вт;
Вход: 100-240В AC, 50/60Гц
ОС Windows XP Home / Linux
Размеры 22.5 см x 17.0 см x 2~3.38 см
Вес 0.99 кг

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх