Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новые процессоры VIA Nano будут 4 раза быстрее своих предшественников VIA C7

30 мая 2008

VIA Technologies официально анонсировала новое поколение процессоров Isaiah. Новые чипы получили название VIA Nano. По словам компании, их производительность по сравнению с чипами предыдущей серии C7 улучшена в четыре раза при том же уровне энергопотребления.

VIA Nano


Процессоры VIA Nano поддерживают 64-битные инструкции и созданы на базе суперскалярной спекулятивной архитектуры. По расположению выводов они совместимы с процессорами С7 и производятся в упаковке nanoBGA2 размером 21 на 21 мм по 65-нм техпроцессу на предприятии Fujitsu.

Изначально VIA будет предлагать 2 линейки: L-серию для мейнстримовых десктопов и ноутбуков и U-серию для мини-десктопов и ноутбуков. Частоты новых чипов составят от 1 до 1.8 ГГц с частотой шины VIA V4 800 МГц. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) для младших Nano составляет 5 Вт, для старших - 25 Вт.

VIA Nano


Президент VIA Technologies Чен Вен-чи (Chen Wen-chi) отметил, что несмотря на агрессивную политику Intel занять рынок недорогих экономичных процессоров со своими чипами Atom, для каждого продукта существует достойный соперник. Помимо конкуренции с чипами и чипсетами Atom, присутствие Intel на рынке недорогих ПК позволит его значительно увеличить, что дает дополнительные возможности и для VIA, отметил он.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх