Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Computex 2008: Intel официально представляет процессоры Atom

4 июня 2008

Компания Intel официально представила процессоры Atom, специально спроектированные для недорогих ПК и ноутбуков. Компания представила две платформы: процессор Atom N270 и набор логики 945GSE и ICH7M для нетбуков и процессор N230 и чипсет 945GC и ICH7 для неттопов. Обе платформы включают процессоры с частотой до 1.6 Ггц, память 533Мгц DDR2, шину PCI Express, USB и Intel HD audio.

По словам вице-президента Intel Asia Pacific Навина Шеноя (Navin Shenoy), нетбуки и десктопы на базе Atom имеют возможности для продвижения на развивающихся рынках в качестве первого ПК для начинающих пользователей и на устоявшихся рынках в качестве второй домашней машины, в особенности для детей.

Продукты на базе Atom уже анонсированы большинство тайваньских производителей, включая новый 8.9" Eee PC 901, 10" 1000 и Eee Box от Asustek, серию продуктов Wind PC от Micro-Star International (MSI), куда входят нетбук, неттоп и материнские платы, нетбук M912X от Gigabyte с сенсорным экраном.

Согласно Шеною , 90% устройств на базе Atom в настоящее время разработаны и анонсированы тайваньскими компаними. Intel ожидает что к 2011 году поставки этих устройств составят 100 штук.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх