Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



По итогам продаж в 1 квартале 2008 года Acer занимает 27,7 % российского рынка мобильных компьютеров: официальный пресс-релиз

16 июня 2008
16.06.2008

Компания Acer, лидер по поставкам компьютерного оборудования в РФ, обеспечивающая 12,4% общих продаж ПК на территории России (данные IDC за 2007 год), объявляет о результатах работы в России в 1 квартале 2008 года. Выдающимся успехом компании в отчетном периоде стали результаты по поставкам настольных компьютеров. Согласно данным аналитических агентств, Acer вошла в тройку лидеров среди производителей настольных ПК, работающих на российском рынке, отгрузив за первые 3 месяца 2008 года 51 100 компьютеров, что составило 4,5% от общего количества настольных компьютеров, проданных в России в 1 квартале текущего года, и продемонстрировав 157% рост на фоне стабильного рынка (данные IDC за 1 квартал 2008 года). Таким образом, всего за 1 год работы Acer удалось существенно изменить расстановку сил на рынке настольных систем в России.

Успехом в сегменте настольных ПК компания обязана ориентированной на клиента стратегии, в соответствии с которой Acer предлагает потребителям готовые решения, направленные на реализацию четко очерченного круга задач. «В отличие от многих вендоров, работающих на российском рынке, Acer предлагает покупателям не коробки с комплектующими, а идеально сбалансированные системы, наилучшим образом подходящие для решения конкретных задач. Сегодня в нашем продуктовом портфеле имеются предложения, ориентированные на широкий спектр пользовательских потребностей: от учебы до работы с большими объемами цифрового контента и современных 3D-игр, которые уже получили высокую оценку со стороны покупателей», - пояснил Вячеслав Назаров, руководитель направления настольных систем и серверов Acer CIS Inc. – «В ближайшее время Acer намерена занять существенную долю в корпоративном сегменте», - добавил он.

В 1 квартале 2008 года компания также сохранила и усилила позиции в тех сегментах рынка ИТ оборудования, где она традиционно лидирует.

По объему поставок ноутбуков Acer уверенно сохраняет лидерство с большим отрывом от ближайшего конкурента, занимая по итогам продаж в 1 квартале 2008 года 27,7 % российского рынка мобильных компьютеров.

В сегменте ЖК мониторов в России Acer занимает первое место по количеству проданных мониторов с диагоналями 24 и 22 дюйма. В этих категориях доля компании составила 38,6% и 24,6%, соответственно. По интегральным показателям Acer стабильно принадлежит более 20% от общего объема рынка ЖК мониторов и второе место по объему продаж. В первом квартале доля компании составила 22,7%, что соответствует 406 884 проданных устройств (данные аналитического агентства Context (BNA). В отчетный период Acer традиционно подтвердила лидерство в сегменте DLP проекторов, обеспечив 25,4% от общего объема поставок DLP проекторов в Россию. При этом объем поставок DLP проекторов Acer более чем в 1,5 раза превысил объемы ближайшего конкурента (данные агентства Pacific Media Associates (PMA©).

«Выходу на рынок нового продукта всегда предшествует длительный процесс исследования потребностей наших клиентов. Именно поэтому продукцию Acer отличает высокий уровень технологий и столь дружественный по отношению к пользователю интерфейс, который сразу позволяет ощутить преимущества их использования, - отмечает Григорий Низовский, коммерческий директор Acer CIS Inc. - Уникальная комбинация успешного опыта работы на российском рынке, высоких стандартов индустриального дизайна, которым следует наша компания при разработке продукции, а также ценности бренда Acer в сознании российского потребителя обеспечат нам успех в любом нашем начинании».

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх