Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Ericsson снабдит ноутбуки Toshiba мобильной широкополосной связью

4 июля 2008

Компания Ericsson снабдит бизнес-модели ноутбуков Toshiba встроенными модулями мобильной широкополосной связи, доступ к которой можно будет получать посредством High Speed Packet Access.

Первые модели, обеспечивающие мобильный скоростной доступ в интернет, появятся в Европе, на Среднем Востоке и Африке во второй половине этого года, сообщает источник.

Модули от Ericsson обеспечивают скорость передачи данных до 7.2 Мб/с на скачивание и до 2 Мб/с на загрузку благодаря технологиям High Speed Downlink Packet Access (HSDPA) и High Speed Uplink Packet Access (HSUPA). Модули также поддерживают GPS.

Использование встроенного модуля, в отличие от внешнего модема, имеет много преимуществ. Прежде всего, по словам Эвы Спарр, директора по маркетингу в отделе мобильных широкополосных модулей компании Ericsson, этот модуль гораздо проще в использовании. Кроме того, он не в такой степени влияет на продолжительность автономной работы.

Еще одним преимуществом является то, что он всегда находится по рукой, и его невозможно забыть дома.

Единственным недостатком этого модуля является то, что он не подлежит апгрейдам, поэтому пользователь не сможет идти в ногу с быстрым развитием стандарта HSPA. Однако, по словам Ericsson, это не критично, поскольку технологий данного уровня будет вполне достаточно для пользователей в течение 3-х лет, или обычного жизненного цикла ноутбука.

В настоящее время на рынке имеется около 84 моделей ноутбуков, поддерживающих широкополосную связь HSPA. Для Ericsson это было не первое соглашение, подписанное с ведущим производителем лаптопов. Кроме Toshiba, она уже сотрудничает с Dell и Lenovo.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх