Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



NVIDIA анонсирует гибридную графику для ноутбуков

17 сентября 2008

Производители ноутубков и пользователи хотели бы добиться полной реалистичности и высокой производительности дискретных графических чипов, однако при этом они требуют максимально продолжительной автономной работы. Компании Sony, Fujitsu Siemens и BenQ анонсировали новые модели ноутбуков, которые позволяют пользователю быстро переключаться между дискретной графикой NVIDIA® GeForce® и встроенной графикой Intel Centrino 2 без перезагрузки ноутбука. Это дает пользователю выбор: либо высокая производительность и отличное качество видео, либо невысокие энергозатраты и длительная автономная работа.

Все графические процессоры из серии GeForce 9M поддерживают гибридную графику, однако для ее использования и сами ноутбуки должны также поддерживать данную технологию. В настоящий момент гибридная графика предлагается в новых моделях лаптопов из серии Sony VAIO Z с графикой GeForce 9300M GS, Fujitsu Siemens Amilo XI 3650 с GeForce 9600M GT, BenQ Joybook S42 с GeForce 9600M GT.

Чтобы продлить время автономной работы, пользователю ноутбука с гибридной графикой требуется сменить дискретную видеокарту NVIDIA GeForce на встроенный чипсет Intel всего одним нажатием кнопки. Дискретная графика задействуется, в основном, при работе с 3D приложениями и в играх. При работе с документами или с интернетом высокой производительности не требуется, поэтому пользователю предпочтительнее применять встроенную графику, которая позволит сэкономить энергию и продлить время автономной работы. Например, при включении режима интегрированной памяти на лаптопах из серии Sony Z, они могут проработать в течение более 5 часов без подзарядки.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх