Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новые модели ноутбуков Acer будут комплектоваться самыми емкими и быстрыми винчестерами Seagate Momentus 5400.6 HDD: официальный пресс-релиз

1 октября 2008
Москва, 30 сентября 2008 года - Компания Seagate (NASDAQ:STX) рада сообщить, что Acer, один из ведущих мировых производителей ноутбуков, представляет новое поколение лэптопов, укомплектованных жёсткими дисками Seagate Momentus® 5400.6 форм-фактора 2,5 дюйма, ёмкостью 500 ГБ и самой большой в своём классе скоростью передачи данных, что позволить решениям Acer соответствовать требованиям пользователей ноутбуков как домашней, так и бизнес-среды.

Жёсткие диски Seagate Momentus 5400.6 500 ГБ представляют собой идеальную комбинацию ёмкости, скорости и надёжности, оптимальную для убеждённых геймеров и любителей мультимедийных приложений, - пользователей серии Acer Aspire, а также для владельцев топовых ноутбуков Acer TravelMate, которым важна устойчивость к тряске и мобильность. Жёсткие диски Momentus 5400.6 сочетают невероятную плотность записи - 394 гигабайт на квадратный дюйм, самую высокую в классе винчестеров для ноутбуков, и скорость передачи данных 87 мегабайт в секунду, также самую высокую для жёстких дисков со скоростью вращения шпинделя 5400 оборота в минуту.

«Пользователи ноутбуков Acer хотят иметь устройства, которые соответствовали бы потребностям владельцев в ёмкости, быстродействии и надёжности, - считает Кемпбелл Канн (Campbell Kan), вице-президент подразделения мобильных компьютеров компании Acer. – Новые жёсткие диски Seagate Momentus 500 ГБ позволяют ноутбукам Acer предоставлять пользователям возможность максимально оценить мультимедийные возможности наших решений, их мобильность и надёжность».

«Для нас честь, что Acer начинает поставки новейших ноутбуков с 500-гигабайтными жёсткими дисками Seagate, и мы надеемся, что другие производители ПК последуют за ними, - утверждает Бан Шенг Тей (BanSeng Teh), вице-президент и управляющий директор подразделения Seagate в Азиатско-Тихоокеанском регионе. – Seagate продолжает совершенствовать жёсткие диски, делая их более ёмкими, быстрыми и надёжными. Наши последние разработки – 500-гигабайтный жёсткий диск формата 2,5 дюйма и 3,5-дюймовый винчестер на 1,5 ТБ – представляют собой самый ёмкие жёсткие диски в мире, где всё большее количество пользователей создаёт, хранит и распространяет цифровой контент».

Momentus 5400.6 HDD, новый жёсткий диск форм-фактора 2,5 дюйма от Seagate, имеет скорость вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту и оптимальную комбинацию ёмкости, мобильности и надёжности, более всего подходящую для мейнстримовых ноутбуков, внешних накопителей и корпоративных систем хранения, для которых важен малый форм-фактор. Этот диск, представляющий четвёртое поколение решенийSeagate для ноутбуков, выполненных с использованием технологии перпендикулярной записи, имеет интерфейс Serial ATA со скоростью передачи данных 3 ГБ/с и ёмкости 500 ГБ, 320 ГБ, 250 ГБ , 160 ГБ и 120 ГБ с объёмом буфера 8 МБ.

Для защиты данных жёсткий диск способен выдержать до 1000 Гс ударной нагрузки в состоянии покоя и до 350 Гс в рабочем состоянии, что оптимально для устройств, подверженных ударам или частым вибрациям. Чтобы обеспечить высокий уровень защиты данных для мобильных устройств, жёсткие диски Momentus 5400.6 снабжены сенсором свободного падения, G-Force Protection™, созданным, чтоб предотвратить повреждение винчестера или утерю данных при падении ноутбука. Сенсор функционирует, регистрируя изменения в высоте, на которой находится ноутбук, и паркует головки жёсткого диска на высоте менее 8 дюймов. Более того, жёсткие диски Momentus 5400.6 экономичны в плане энергопотребления, что позволит пользователям ноутбуков дольше наслаждаться автономной работой в почти полной тишине благодаря инновационной технологии Seagate SoftSonic™.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх