Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Quanta и Foxconn получат заказы на производство ноутбуков для Sony

14 октября 2008

По информации от источников рынка, компания Quanta Computer получит заказ на производство серии ноутбуков «С» от Sony, которая поступит на рынок в 2009 году. Заказы на производство ноутбуков для Sony получит и компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry).

Foxconn поставит Sony от 3.3 до 3.5 миллионов ноутбуков, в то время как Quanta произведет для Sony 1.5-1.6 миллионов ноутбуков.

Quanta и Foxconn отказались прокомментировать данную информацию.

Изначально в начале года Quanta рассчитывала получить заказы на производство 40 миллионов ноутбуков, однако со снижением темпов роста экономики эти надежды не оправдались. Компания все же предполагает, что общий объем заказов, включая заказы на производство ноутбуков для Hewlett-Packard и Apple, составит 38-40 миллионов.

По информации от источников рынка, HP не теряет уверенности в том, что спрос на ноутбуки в четвертом квартале останется высоким. В четвертом квартале компании Quanta удастся увеличить объемы заказов от НР до 500-600 тыс. устройств. В этом году Quanta уже отгрузила HP более 10 миллионов ноутбуков, а всего за этот год продукция, произведенная для HP, составит 20-30% от общего числа продукции Quanta.

Quanta также будет производить новые модели MacBook для Apple. Доля этой компании в продукции Quanta составит около 20%. Кроме того, в 2009 году Quanta будет единственным OEM компании Apple.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх