Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Toshiba выпускает новое поколение самых легких в мире ноутбуков Portégé R600 : официальный пресс-релиз

15 октября 2008
Москва, 15 октября 2008 – Подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe GmbH объявляет о выпуске нового поколения самых легких в мире полнофункциональных ноутбуков премиум-класса Portégé R600. Portégé R600 с твердотельным накопителем емкостью 128Гбайт станет отличным помощником для тех, кто ищет ультрамобильное решение без компромиссов. Portégé R600 появится в продаже в четвертом квартале 2008 года.

«Ультрапортативность – это не просто компактные размеры и небольшой вес ноутбука. При разработке Portégé R600 мы хотели создать мобильное решение с максимально возможным набором необходимых пользователю функций», - говорит Игорь Снытко, генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии Toshiba Europe GmbH.



Portégé R600 разработан на базе своего предшественника Portégé R500, который уже не раз доказывал свою надежность. Так, например, путешественник и документалист Петр Хорки использовал Portégé R500 во время своей поездки на северный полюс. «Работать при температуре -45°С очень тяжело. Нам нужна была электроника, которая не дает сбоев, и Portégé R500 с SSD стал идеальным вариантом», - делится впечатлениями Хорки.

Новинка отличается минималистским дизайном – гладкий серый корпус из магниевого сплава придает ноутбуку строгий внешний вид. Portégé R600 – сильный и надежный компаньон для любого путешественника. В одной из доступных конфигураций ноутбук оснащен твердотельным накопителем емкостью 128Гбайт. В отличие от жесткого диска, SSD не имеет движущихся частей и обеспечивает бесшумную работу и низкое энергопотребление при отличной производительности. Portégé R500 способен работать от аккумулятора до восьми часов. Все модели, предназначенные для российского рынка, оснащаются встроенным оптическим приводом SuperMulti DVD толщиной всего 7 мм.


Portégé R600 построен на базе платформы Intel® Centrino® 2 и обладает экраном с LED-подсветкой диагональю 12.1’’, обеспечивающим четкое изображение как в помещении, так и при ярком солнце. Ноутбук оснащен встроенным модулем 3G/HSDPA со скоростью передачи данных до 7.2 Мб/с, а также полным набором беспроводных устройств, Bluetooth 2.1 + EDR. Portégé R600 предлагает пользователям комплекс технологий EasyGuard, включающий в себя влагоустойчивую клавиатуру, ударопрочный корпус и сканер отпечатков пальцев.

От своего предшественника Portégé R600 отличается усиленной конструкцией замка Kensington Lock и многократно усиленной защитой внутренних компонентов.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх