Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



AUO прогнозирует, что проникновение на рынок матриц с LED-подсветкой, так и матриц формата 16:9 составит 40% в 2009 году

29 октября 2008

Компания Au Optronics (AUO) ожидает, что в следующем году проникновение панелей формата 16:9 и матриц с LED-подсветкой на рынке ноутбуков составит по 40% для каждого типа продукции. Для сравнения, в 2008 году коэффициент проникновения составил 7% и 10% соответственно.

Президент компании Пол Пенг заявил, что несмотря на то, что в последующие годы рынок мониторов вырастет всего на 3-4%, рост рынков LCD телевизоров и ноутбуков будет выражаться десятизначными числами.

Для того чтобы соответствовать спросу, AUO ускоряет разработку тонких, мультифункциональных и энергосберегающих и качественных приложений для телевизоров. Для сегментов мониторов и ноутбуков AUO разрабатывает решения в популярном формате 16:9, а также рассматривает возможность внедрения LED-подсветки во всех своих панелях для ноутбуков к концу 2011.

По словам Пенга, 18.5- и 21.5-дюймовые панели пользуются самым высоким спросом среди мониторов с соотношением сторон 16:9. Пока они пользуются популярностью, в основном, в потребительском секторе, однако есть вероятность, что они получат распространение и в бизнес-секторе.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх