Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новый стильный ноутбук Tecra R10 в бизнес-линейке Toshiba : официальный пресс-релиз

30 октября 2008
Москва, 30.10.2008 – Подразделение персональных компьютеров Toshiba представило новую модель в линейке бизнес-ноутбуков – Tecra R10. Стильный и надежный 14.1-дюймовый ноутбук создан для корпоративного сектора и может использоваться как в деловых поездках, так и в качестве замены настольному компьютеру.

Toshiba Tecra R10


«Tecra R10 идеально сочетает в себе мощность, прочность и стиль, - говорит Игорь Снытко, генеральный менеджер Toshiba Europe GmbH по странам СНГ и Балтии. – Надежность и высокое качество служит залогом долгого срока службы Tecra R10, что заметно снижает совокупную стоимость владения ноутбуком. Эта модель полностью соответствует ожиданиям корпоративных пользователей».

Tecra R10 предназначается главным образом для менеджеров старшего и среднего звена, использующих ноутбук на переговорах, дома или в поездках. Tecra R10 предлагает пользователям оптимальное сочетание удобной для работы диагонали экрана, небольшого веса, высокого качества и производительности.

Топовая модель линейки Tecra доказывает, что надежность и высокая производительность не исключают стиль. Новый ноутбук облачен в элегантный серебристый корпус из легкого магниевого сплава. Несмотря на достаточно большой экран (14.1’’), вес новинки составляет всего 1.97 кг. Ноутбук оснащен набором технологий EasyGuard, включая ударопрочный корпус и влагозащищенную клавиатуру. Встроенный сканер отпечатков пальцев надежно защищает ноутбук от несанкционированного доступа, а интегрированная функция Advanced Management Technology компании Intel делает удобным удаленное управление.

Toshiba Tecra R10


Tecra R10 оснащен 14.1-дюймовым широкоформатным дисплеем с LED-подсветкой, позволяющей сделать крышку ноутбука достаточно тонкой. Дисплей обладает разрешением 1440:900 и матовым небликующим покрытием. Ноутбуки поставляются с жестким диском емкостью до 320 Гб или с SSD емкостью до 128 Гб. Tecra R10 построен на процессоре Intel Core 2 Duo и поддерживает расширение оперативной памяти до 8 Гб. В ноутбуке используется выделенный графический адаптер. Новинка обладает расширенными коммуникационными возможностями, включая модуль широкополосной мобильной связи WWAN/3G, обеспечивающий передачу данных со скоростью до 7.2 Mbps, WLAN, Bluetooth 2.1 + EDR, два USB порта, а также комбинированный порт eSATA/USB. Ноутбук оснащен разъемами Express Card и SD, а также специальным разъемом для порт-репликатора.

На российском рынке Tecra R10 появится в декабре 2008 года.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх