Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Fujitsu выкупит долю Siemens в компании Fujitsu Siemens Computers : официальный пресс-релиз

6 ноября 2008
Токио – Мюнхен, 4 ноября 2008 г. – Сегодня компании Fujitsu Limited и Siemens AG объявили, что Fujitsu приобретет 50 процентов акций совместного предприятия Fujitsu Siemens Computers (Holding) B.V., принадлежащих компании Siemens, сделка будет завершена 1 апреля 2009 года после утверждения соответствующими государственными органами.

Компания Fujitsu Siemens Computers была основана 1 октября 1999 года как совместное предприятие с соотношением долей в уставном капитале 50/50, ее штаб-квартира расположена в г.Маарсен (Нидерланды). Всего за десять лет компания заняла ведущие позиции на рынке региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) как поставщик ИТ-инфраструктур и заслужила высокую репутацию благодаря отличному качеству продукции и инновациям в области серверов, ПК и систем хранения данных. Компания Fujitsu Siemens Computers, стремясь удовлетворить потребности заказчиков, быстро расширила свой бизнес в области инфраструктурных сервисов и теперь предлагает комплексный набор инновационных ИТ-решений.

«Полная интеграция компании Fujitsu Siemens Computers в группу Fujitsu идеально согласуется с нашей стратегией глобального роста, – отметил Куниаки Нозое (Kuniaki Nozoe), президент корпорации Fujitsu. – Мы унаследовали обширную клиентскую базу в регионе EMEA и мощные возможности для исследований и разработок, это поможет нам в создании продукции мирового уровня. Я уже не говорю о коллективе талантливых сотрудников, которые разделяют наши ценности и стремление расти вместе с заказчиками – в качестве их надежного бизнес-партнера»

«Наша компания будет и дальше уделять основное внимание таким стратегическим секторам, как энергетика, промышленность и медицина. Мы рады, что партнер по совместному предприятию, Fujitsu, приобретет нашу долю в компании Fujitsu Siemens Computers и поведет ее к новым вершинам успеха», – заявил Джо Кайзер (Joe Kaeser), главный финансовый директор компании Siemens.

В соответствии с подписанным компаниями соглашением о продаже акций, Fujitsu приобретет долю Siemens примерно за 450 миллионов евро. Компании планируют завершить сделку 1 апреля 2009 года после утверждения соответствующими государственными органами. До этой даты Fujitsu Siemens Computers будет функционировать как совместное предприятие.

Кроме того, компании Fujitsu и Siemens объявили, что главный исполнительный директор и президент компании Fujitsu Siemens Computers, Бернт Бишофф (Berndt Bischoff), уходит в отставку по личным причинам. Кай Флоре (Kai Flore), главный финансовый директор Fujitsu Siemens Computers, был назначен новым главным исполнительным директором и президентом компании.

На протяжении многих лет компании Fujitsu и Siemens вели взаимовыгодное сотрудничество, включая обмен технологиями и другие виды партнерства в информационно-коммуникационной сфере. В будущем компании намерены продолжить совместную работу в различных технологических областях.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх