Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



HP представляет свой первый потребительский планшетный ноутбук с сенсорным экраном, поддерживающим технологию MultiTouch : официальный пресс-релиз

5 декабря 2008
Москва, 5 декабря 2008 года – Компания HP представила TouchSmart tx2 – первый потребительский планшетный ноутбук с сенсорным экраном, интуитивной технологией TouchSmart и предустановленным программным обеспечением HP MediaSmart.

Новые интерактивные возможности TouchSmart tx2 становятся доступными после простого касания экрана: работа с файлами, навигация по фонотеке, просмотр фотографий, телевизионных шоу или фильмов - обретают принципиально новый характер. Ноутбук TouchSmart tx2 обладает емкостным сенсором, что позволяет более точно определять движения пользователя и отличать касания пальцем или всей ладони, исключая случайные движения. Помимо этого новый сенсор позволяет работать одновременно обеими руками, что обеспечивает больший комфорт, к примеру, при обработке фотографии.

"Появление модели HP TouchSmart tx2 меняет характер работы пользователей с ноутбуком: больше нет необходимости прибегать к помощи клавиатуры или трекпэда для простых задач, таких как управление музыкой, или даже редактирование фотографий – теперь все это можно выполнять непосредственно на экране, - говорит Ахим Каттлер (Achim Kuttler), вице-президент и генеральный управляющий подразделения потребительских продуктов, Personal Systems Group, HP EMEA.

HP TouchSmart tx2


На кончиках ваших пальцев
Ноутбук TouchSmart tx2 поддерживает работу в двух различных режимах, позволяя управлять файлами касанием пальца или с помощью цифрового пера. Если для вас предпочтительней составлять рукописный текст на ноутбуке, нежели работать с клавиатурой, вы можете развернуть экран, переключив ноутбук в планшетный режим, и писать пером непосредственно на экране - ваши заметки будут автоматически преобразовываться в электронный вид. Цифровое перо также чувствительно к нажатию, поэтому при работе в графическом редакторе при сильном нажиме пера будут отображаться жирные линии.

Высокий стиль
Ноутбук TouchSmart tx2 с 12,1-дюймовым экраном BrightView выполнен в элегантном, утонченном корпусе с привлекательным тиснением HP Imprint с гладкой полированной титановой отделкой с "клубящимся" орнаментом, который повторяется на передней панели возле клавиатуры.

HP TouchSmart tx2


Новые возможности для развлечений
Благодаря сенсорному экрану с поддержкой технологии MultiTouch и инновационному программному обеспечению HP MediaSmart ноутбук становится идеальным решением для работы с цифровым медиа-контентом. Всего лишь одно касание пальца позволит просматривать, записывать и воспроизводить потоковое или мобильное Интернет-ТВ в высоком разрешении, делать раскадровку изображений и разворачивать их, работать с музыкальной библиотекой и перемещать медиа-файлы из одной папки в другую.

Встроенный ИК приемник предоставляет возможность управлять медиа-контентом на расстоянии, позволяя во время транспортировки поместить компактный пульт ДУ в 34-мм слот ExpressCard.

Встроенная веб-камера HP Pavilion Webcam (в ряде моделей) оснащена двумя микрофонами для видео-конференцсвязи и голосовой телефонии, позволяя всегда оставаться на связи с друзьями и семьей.

Двухъядерный процессор AMD Turion™ X2 и графическая карта ATI Radeon HD 3200 Graphics обеспечивают достаточную производительность для доступа к информации и развлечениям в мобильных условиях.

Информация о цене и доступности
Ноутбук HP TouchSmart tx2 поступит в продажу в России в феврале 2009 года.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх