Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



LG Display разработала новый LCD дисплей для ноутбуков, использующий солнечный свет в качестве подсветки

23 декабря 2008
Компания LG Display сообщила, что завершила разработку новой 14.1-дюймовой LCD панели для ноутбуков, в которой вместо традиционного блока задней подсветки будет использоваться солнечный свет. Новинка предназначена для "уличного" применения и будет впервые представлена на предстоящей выставке CES 2009 (Consumer Electronics Show ).

В новой панели используется технология переключения сигнала задней подсветки, разработанная LG. Благодаря специальным светоотражающим пластинам, подсветка может переключаться с отражающего режима при ярком освещении (солнечном свете) на пропускающий режим при низком освещении (в помещении и ночью).

При использовании на свету энергозатраты дисплея снижаются в 4 раза по сравнению со стандартным режимом работы, что позволяет значительно продлить время автономной работы ноутбука. Для сравнения, энергопотребление блоков задней подсветки в обычных ноутбуках может составлять до 75% от всех энергозатрат на питание LCD-панелей.

Новая матрица решает проблемы с плохой видимостью изображения при ярком освещении благодаря высокому уровню контрастности в 9:1 (при работе на свету в отражающем режиме). Как правило, в стандартных моделях ноутбуков уровень контрастности при работе на свету составляет всего 2:1 или 3:1.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх