Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer Ferrari 1200. Официальный пресс-релиз.

2 февраля 2009
2009-01-29 - Милан Корпорация Acer, занимающая третье место в мире по продажам ПК (источник: данные Gartner за 1 полугодие 2008), анонсирует выпуск Ferrari 1200, ноутбука новой серии, объединяющего высокую эффективность, мобильность и эксклюзивный стиль.

В соответствии со стилем гоночной команды Ferrari, ноутбук Acer Ferrari 1200 сочетает мощность и исключительную портативность с безупречным дизайном. Начиная с выбора материалов до самых малейших деталей, Ferrari 1200 передает стиль и ощущения болида «Формулы-1». Крышка сделана из углеводородного волокна, которое используется в производстве гоночных автомобилей и является более прочным, но в то же время более легким по сравнению с магниевым сплавом, что делает ноутбуки Ferrari 1200 незаменимыми спутниками в дороге. Уникальная конструкция системы вентиляции повторяет линии выхлопных труб автомобилей «Формулы-1», а сенсорная панель из анодированного металла напоминает педали тормоза и газа в автомобиле Ferrari. Крышку украшает изысканный волнистый узор, а мягкое на ощупь покрытие и бархатистая текстура внутренней отделки обеспечивают эргономичность и удобство.

Последнее слово в области цифровых развлечений Мобильный, многофункциональный и мощный, Ferrari 1200 позволяет вывести развлечения на новый уровень. Без ущерба для портативности, Ferrari 1200 оснащен встроенным оптическим приводом DVD SuperMulti с щелевой загрузкой и системой Dolby Home Theater второго поколения для качественно новых мультимедийных ощущений. Широкоформатный 12.1 ЖК-дисплей Acer CrystalBrite с белой светодиодной подсветкой обеспечивает исключительное качество отображения любого содержимого – как рабочих файлов, так и мультимедийного и игрового контента. Кроме того, технология светодиодной подсветки позволяет снизить энергопотребление по сравнению с традиционными дисплеями. Ferrari 1200 соответствует стандарту Energy Star и способствует снижению выброса углекислого газа в атмосферу.

Эксклюзивные периферийные устройства Высокотехнологичный и стильный дизайн отличает также эксклюзивные периферийные устройства Ferrari - входящую в комплект беспроводную мышь Bluetooth™ и дополнительный VoIP-телефон Xpress. Оба эти дополнительных устройства украшены логотипами Acer и Ferrari и имеют специальное мягкое покрытие, обеспечивающее дополнительный комфорт в работе.

Надежный спутник С ноутбуком Ferrari 1200 вы всегда можете оставаться на связи с помощью соединения Acer InviLink Wi-Fi Cerfitied, поддерживающего технологию SignalUp и позволяющего подключаться к любой сети 802.11. А для того чтобы быть всегда на связи, Ferrari 1200 опционально оснащается решением Acer Videoconference, включающим веб-камеру Acer CrystalEye, дополнительный VoIP-телефон Acer Xpress и технологию Acer PureZone и обеспечивающим высокое качество соединения VoIP даже в шумной обстановке.

Высокая производительность В соответствии с гоночными традициями Ferrari, ноутбук Ferrari 1200 оснащен мощным двухъядерным мобильным процессором AMD Turion™ X2 Ultra на основе новаторской архитектуры AMD Direct Connect Architecture, обеспечивающей более высокую производительность системы за счет прямой высокоскоростной связи между ядрами процессора. Набор микросхем AMD M780G позволяет улучшить качество графики при умеренном энергопотреблении, а двухканальная системная память DDR2 объемом до 4 Гб увеличивает производительность мультимедийных приложений, интенсивных игр и сложных задач обработки видео. Жесткий диск Serial ATA обеспечивает большой объем памяти для хранения данных, а также более быстрый запуск системы, загрузку приложений и доступ к данным.

Встроенные функции безопасности Встроенная система идентификации с помощью отпечатков пальцев Acer Bio-Protection повышает уровень безопасности сети и данных и обеспечивает более быстрый и простой запуск приложений без использования пароля. Физическая защита, в свою очередь, обеспечивается усовершенствованной системой Acer DASP для амортизации при ударе по осям X, Y и Z, защищающей жесткий диск от повреждений со всех сторон.

Ноутбуки Ferrari 1200 поставляются с предустановленной операционной системой Microsoft Windows Vista Ultimate / Windows Vista Business / Windows Vista Home Premium. Дополнительное предварительно установленное программное обеспечение включает: Acer Empowering Technology (Acer ePower, eAudio, eRecovery Management); Acer Bio-Protection; Acer Crystal Eye; Acer GridVista; Acer Launch Manager; Acer Video Conference Manager; Adobe® Reader; Corel® WinDVD; McAfee® Internet Security Suite; NTI Media Maker™; Microsoft® Office Ready 2007 (Professional 2007).

Стандартная гарантия на все ноутбуки Acer составляет 1 год с обслуживанием в гарантийной мастерской (Международная гарантия путешественника - ITW).

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх