Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Индийский лаптоп за $10 превращается...в накопитель

5 февраля 2009

Совсем недавно в интернете пестрели новости о том, что индийским специалистам удалось разработать невероятно дешевый лаптоп, стоимость которого, по слухам, не превышала $10. При этом о новинке было не известно абсолютно ничего, ни его характеристик, ни того, как он выглядит. Уже с самого начала это могло показаться подозрительным. Кроме того, даже не специалистов уже на данном этапе могла смутить цена лаптопа, которая была слишком низкой, учитывая среднюю стоимость компонентов на рынке.

Подозрения полностью оправдались вчера, на презентации этого загадочного устройства. Как оказалось, это устройство вовсе не лаптоп, а мини- накопитель, предназначенный для хранения информации и подключаемый к лаптопу. На единственной фотографии устройства изображена маленькая белая коробочка со множеством кабелей, которые внушают мысль о том, что устройство не просто хранит информацию. В любом случае, до лаптопа ему также далеко как воздушному шару до дирижабля.

Причинами подобного фиаско были намеренная дезинформация людей, приближенных к проекту, некомпетентность индийской прессы и вера в чудо, присущая большинству людей. Итог: лаптопа за $10 не существует.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх