Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Portégé R600 назван самым экологичным ноутбуком: официальный пресс-релиз

12 февраля 2009
Москва, 12 февраля 2009 – Экологическая организация Гринпис назвала Toshiba Portégé R600 самым «зеленым» ноутбуком 2008 года. Согласно исследованию, выявляющему наиболее экологически-безопасные электронные продукты, Toshiba опередила остальных производителей, получив наивысший балл за отказ от использования опасных химических веществ в ноутбуке.

Toshiba Portégé R600


«Мы очень рады, что стремление Toshiba отказаться от использования опасных химических веществ было оценено независимой организацией Гринпис, - заявил Игорь Снытко, генеральный менеджер Toshiba Europe GmbH по странам СНГ и Балтии. - Toshiba большое внимание уделяет экологической ответственности, и признание Гринпис является лучшим подтверждением того, что мы уже многого достигли».

Для производства Portégé R600 не используются свинец, ртуть и некоторые другие вредные вещества. LED-подсветка дисплея, новейший процессор и использование твердотельного накопителя (SSD) позволяют снизить энергопотребление и продлить жизнь батареи, что также снижает воздействие на окружающую среду.

При весе всего 779 грамм Portégé R600 с SSD емкостью 128ГБ является идеальным ноутбуком для профессионалов, представляя собой идеальное сочетание мобильности и функциональности. Portégé R600 оснащается новейшим процессором Intel® Centrino® 2 и 12.1” дисплеем, обеспечивающим кристально-четкое изображение как в помещении, так и на улице. Ноутбук способен работать от батареи до восьми часов.

Portégé R600 обладает модулем широкополосной беспроводной связи стандарта 3G, обеспечивающим передачу данных со скоростью до 7.2 Мб/с, разъемом WLAN и Bluetooth 2.1 + EDR. Также Portégé R600 оснащен специальной влагозащищенной клавиатурой, противоударной конструкцией и сканером отпечатков пальцев.

С результатами исследования Гринпис можно ознакомиться, пройдя по ссылке:
http://www.greenpeace.org/international/press/reports/green-electronics-survey-2

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх