Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Изящные, стильные и коммуникабельные: представляем семейство устройств Dell Inspiron Mini. Официальный пресс-релиз

13 февраля 2009
  • Легкие, высокомобильные устройства предназначены для работы и развлечений во время поездок
  • Персонализируйте свой нетбук при помощи броского цветового оформления и оригинального дизайна
  • Новаторское графическое оформление художника граффити Тристана Итона


Москва, 11 февраля 2009 г. — Компания Dell объявила о начале продажи нетбуков InspironTM Mini 9 и Inspiron Mini 12. Эти компактные и легкие устройства позволяют школьникам и студентам, завсегдатаям социальных сетей и тем, кто часто бывает в разъездах, осуществлять соединение для Web-серфинга, общения с друзьями, блоггинга, загрузки фотографий или просмотра видеофильмов и прослушивания музыки.

Простота, индивидуальность и стиль

Изящный и компактный дизайн Inspiron Mini 9 и 12, выпускаемых в шести разных вариантах цветового оформления — черном, белом, красном, розовом, зеленом и голубом — понравится всем, кто ценит индивидуальность. Предлагаются также пять вариантов дизайна, разработанных художником граффити Тристаном Итоном. Дизайн модели «Муза» создан на основе работ живописца-новатора, представителя венского авангарда Густава Климта и его способностью создавать прекрасное из узоров и женских силуэтов. Модели «Стикеры 1» и «Стикеры 2» своим дизайном напоминают стикеры, которые наклеивают на скейтборды, стены клубов, таких как знаменитые нью-йоркские CBGB, или на фонарные столбы. Каждая из моделей «Муза» и «Стикеры 1» предлагаются в двух вариантах цветового оформления.

Inspiron Mini 12 поставлятся с операционной системой Microsoft® Vista Home Basic. Inspiron Mini 9 поставляется с операционной системой Ubuntu 8.04 и специальным, разработанным Dell, интуитивно понятным интерфейсом. Расположенные на нем значки ведут прямо к группам родственных приложений, таких как игры, развлечения и Web, или к избранным ссылкам.

Прочная конструкция и надежные соединения Пользователи оценят долговечную конструкцию Inspiron Mini 9 при весе от 1,035 кг с герметичной клавиатурой и надежным накопителем на основе твердотельного диска (SSD). Яркий глянцевый светодиодный дисплей размером 8,9 дюйма (1024x600) отображает большинство Web-страниц без необходимости горизонтального скроллинга, а опциональная встроенная Web-камера повышает качество общения через видеочат. Стандартно встроенный адаптер Wi-Fi обеспечит быстрый и простой беспроводной доступ в интернет дома, в студенческом городке, местном кафетерии, офисе или на конференции.

Inspiron Mini 12 столь же изящен и легок. Его минимальный вес составляет 1,23 кг1, а толщина —всего 23,4 мм. Он оснащен встроенной Web-камерой, адаптерами беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth®, ОЗУ емкостью 1 Гбайт и 80-Гбайт механическим жестким диском, способным вместить массу мобильных приложений, информации и аудио/видеозаписей. У Mini 12 более крупный дисплей WXGA размером 12 дюймов с более широкими углами обзора и исключительной яркостью.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх