Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Платорма NVIDIA Ion сертифицирована для Vista Home Premium

13 февраля 2009
NVIDIA Ion Компания NVIDIA объявила о том, что ее новая платформа Ion, состоящая из процессора Intel Atom и графической карты NVIDIA 9400M, получила сертификат Microsoft WHQL на совместимость с Windows Vista. Это может означать появление нового тренда по внедрению Windows Vista в сегмент нетбуков.

NVIDIA предприняла решительные действия в отношении своей новой платформы Ion в последние 6 недель и старается позиционировать свою гибридную систему Atom+встроенная GeForce 9400M как самое подходящее решение для пользователей нетбуков, которым необходима полнофункциональная система в компактном корпусе.

NVIDIA заявляет, что новая платформа для небольших ноутбуков и десктопов обеспечит широкие мультимедийные возможности и полную поддержку графики, в частности неттопы на ее базе будут обеспечивать эффективное воспроизведение 1080p видео, то, чего не могут делать системы на на базе Intel 945GSE.

Системы на базе платформы Ion появятся в магазинах к лету 2009 года одновременно в секторах нетбуков и неттопов. Цена на новую платформу составит не более $299.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх