Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Открылся первый фирменный магазин под маркой HP: официальный пресс-релиз

4 марта 2009
МОСКВА, 3 марта 2009г. - Сегодня объявлено об открытии первого фирменного магазина под маркой HP в России. Магазин открыт главным партнером Группы компаний ТФК. Фирменный магазин под маркой HP расположен в торговом комплексе "Горбушкин двор" в секторе «Ноутбуки».

Выбор компании оказался неслучайным — знаменитый «электронный» торговый комплекс ежедневно встречает посетителей разного социального статуса и достатка, но которые являются лояльными потребителями цифровой техники.

«Российские потребители отличаются уникальным подходом к покупке товаров, выбрав ТК «Горбушкин Двор» — один из самых популярных торговых комплексов своего класса в Москве, мы постарались максимально учесть их интересы, — говорит Вице-президент компании и Генеральный директор подразделения персональных систем HP PSG, CEE Ахим Каттлер (Achim Kuttler).— Мы ожидаем, что флагманский магазин под маркой HP станет не только имиджевым, но и коммерчески успешным стартом и не исключаем, что подобные магазины будут открыты и в других российских городах-миллионниках».

Отечественный рынок персональных систем по-прежнему остается одним из наиболее перспективных и развивающихся, даже в сложившихся экономических условиях. Открытие 1го в России по счету фирменного магазина — очередная ступень в рамках глобальной стратегии развития розничной сети компании. Начиная с середины 2008 года по всему миру открыто 4 фирменных магазина, включая российский, и заканчивается строительство 5-го.

Первый флагманский магазин под маркой НР предоставит, прежде всего, уникальные дополнительные возможности для покупателей, среди которых:
  • приобретение товара с дополнительными гарантиями подлинности и качества;
  • ознакомление с достоверной информацией о самых последних новинках;
  • знакомство с «эксклюзивными», редкими моделями;
  • протестировать интересующие продукты;
  • консультация ведущих специалистов.
Магазин начал свою работу в обычном режиме, предлагая посетителям широкий спектр продукции HP, в том числе ноутбуки коммерческого и консьюмерского сегмента, десктопы, коммуникаторы, а также устройства печати. Оформление фирменного магазина выполнено с применением международных стандартов, с полной комплектацией новым и современным торговым оборудованием. Трансляция видеороликов, осуществляемая посредством мультимедийных мониторов, позволит обеспечить наиболее полное информирование посетителей о продукции HP.

Компания HP уделяет особое внимание обслуживающему персоналу, поэтому с посетителями, работают лучшие продавцы – консультанты, прошедшие специализированную подготовку в учебном центре HP, которые не только помогут удовлетворить запросы самых требовательных покупателей, но и проконсультировать и дать ценный совет по дальнейшему использованию моделей.

«Открытие первого фирменного магазина под маркой HP — очень важный этап развития компании в России. Важно отметить, что именно сейчас, после 40 лет успешного присутствия компании в России, мы можем уверено говорить о новом уровне отношений с российским потребителем», — говорит Алексей Воронков, директор подразделения персональных систем, HP PSG, Россия.

Создание фирменной розницы способствует осуществлению амбициозных целей компании: увеличение продаж и удержание лидерских позиций в сегменте персональных систем. Фирменный магазин под маркой HP является не только эксклюзивной демонстрационной платформой продукции компании, но и важным элементом современного имиджа бренда.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх