Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Утилита ASUS EZSetup –настроить персональную беспроводную сеть и соединение с Internet сможет каждый! Официальный персс-релиз

19 марта 2009
Москва, Россия; 18 марта 2009 года Процесс настройки соединения с Internet-провайдером, домашней беспроводной сети и IP-телевидения стал таким же простым, как установка новой компьютерной игры. Все, что необходимо сделать - установить на компьютер или ноутбук, оснащенный беспроводным адаптером, утилиту ASUS EZSetup, входящую в комплект поставки беспроводных роутеров ASUS, и следовать простым инструкциям, которые предлагает программа.

Сразу после запуска программы интуитивно понятный интерфейс предложит включить устройство и подключить WAN-порт роутера к провайдеру кабелем Ethernet или посредством кабельного/ADSL-модема.

После этого необходимо нажать кнопку «EZSetup», расположенную на задней панели беспроводного роутера и удерживать нескольких секунд.

По завершении процедуры обмена служебной информацией, программа автоматически выберет оптимальный тип шифрования беспроводной сети и предложит сохранить ключ защиты сети в файле или подготовить USB-накопитель для автоматизированной настройки других беспроводных компьютеров, с использованием технологии WindowsConnectNow (WCN).

Настройка Internet-соединения: EzSetup предложит выбрать город, название провайдера и тип соединения, а также ввести имя пользователя и пароль – всю эту информацию можно найти в договоре на поставку услуг Internet.

Далее утилита ASUS EZSetup завершит процесс настройки и предложит начать работу с защищенной беспроводной сетью с доступом в Internet.

Весь процесс занимает не более 5-ти минут и позволяет пользователям с любым уровнем подготовки самостоятельно сделать то, для чего раньше требовалась помощь продвинутых специалистов.

В текущей версии программы доступны настройки для провайдеров, предоставляющих услуги по доступу во всемирную сеть и дополнительные сервисы более чем в сорока городах России, таких как Akado, Beeline, Corbina Telecom, Onlime, NetByNet, Qwerty. Компания ASUS готова к сотрудничеству с провайдерами: для того, чтобы настройки были добавлены в программу, достаточно прислать запрос в произвольной форме по адресу networks@asus.ru

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх