Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Western Digital выходит на рынок SSD благодаря приобретению SiliconSystems

31 марта 2009

На современном рынке происходит постоянное слияние и поглощение компаний. Cisco приобрела Pure Digital, а известный производитель жестких дисков компания Western Digital приобрела SiliconSystems, Inc за $65 миллионов.



Главный офис последней находится Алисо Виехо (Aliso Viejo), штат Калифорния. Компания SiliconSystems была создана в 2002 году и занимается поставками твердотельных дисков для коммуникационного оборудования, встраиваемых систем, для военных и медицинских систем и т.д. Портфолио компании включает устройства с различными интерфейсами SATA, EIDE, PC Card, USB и CF и в различных форм-факторах - 2.5-дюймовые , 1.8-дюймовые накопители, CF и др.  

Таким образом, благодаря этому приобретению WD без особых усилий сможет войти на рынок SSD накопителей. Она уже четко дала понять, что намерена заниматься поставками SSD для ноутбуков и для корпоративных потребителей,  а интеллектуальная собственность и технический опыт SiliconSystems поможет значительно ускорить ее продвижение в этом сегменте.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх