Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Fujitsu Technology Solutions будет играть ведущую роль в преобразовании Fujitsu. Официальный пресс-релиз

1 апреля 2009
Мюнхен, 1 апреля 2009 г. Сегодня компания Fujitsu Siemens Computers перешла в 100-процентную собственность корпорации Fujitsu Limited и была переименована в Fujitsu Technology Solutions (Holding) B.V. Новая компания работает совместно с Fujitsu Services под общим руководством и под общим брендом Fujitsu. Обе компании расширяют комплексное портфолио продуктов, решений и сервисов, предлагая своим корпоративным клиентам в регионе EMEA .

Полная интеграция Fujitsu Technology Solutions, с ее сильными позициями в EMEA, служит катализатором в преобразовании Fujitsu в действительно глобальную компанию. С этой целью Fujitsu делает значительные инвестиции в свои европейские операции, прокладывая свой путь в мировой бизнес с этого нового европейского форпоста.

«Исследовательский потенциал и перспектива глобализации, которые несет с собой Fujitsu Technology Solutions, позволят преобразовать принципы ведения бизнеса Fujitsu, – заявил Куниаки Нозое (Kuniaki Nozoe), президент Fujitsu Limited. – Начав поставки новой продукции, мы сможем «мыслить глобально» и в то же время «действовать локально», что отвечает потребностям наших заказчиков. Интеграция Fujitsu Technology Solutions позволит Fujitsu Group предлагать комплексные продукты и решения во всем мире».

Инвестиции в Европе

Действуя совместно, Fujitsu и Fujitsu Technology Solutions смогут выводить на мировой рынок инновационные конкурентоспособные продукты благодаря оптимизации исследований и разработок. В рамках этого сотрудничества Fujitsu Technology Solutions станет одним из столпов глобальных исследований и разработок Fujitsu. Человеческий фактор играет очень важную роль, и богатый опыт, подкрепленный наличием 10 тыс. работников в регионе EMEA, 1,3 тыс. из которых составляют технические специалисты, позволит Fujitsu Group предоставлять продукты, ПО и сервисы в глобальном масштабе. Офисы Fujitsu Technology Solutions расположены в Мюнхене, Падернборне и Аугсбурге. Имеются все возможности для глобального распространения серверов и систем хранения данных на базе архитектуры Intel. Для реализации этого плана корпорация Fujitsu приняла решение об инвестициях в исследования и разработки в Европе, и в частности в Германии. В Аугсбурге планируется объединить усилия Fujitsu Group по проектированию и разработке серверов на базе архитектуры Intel. Японские эксперты поддержат немецких инженеров в новом объединенном центре исследований и разработок.

Новая компания станет движущей силой в развитии бизнеса в области серверов стандартной архитектуры и систем хранения данных

Стратегия Fujitsu направлена на развитие глобального бизнеса по предоставлению передовых продуктов и услуг, и серверы с архитектурой Intel смогут сыграть определяющую роль в качестве платформы для будущего роста. Опыт европейских специалистов и знаменитое немецкое качество помогут Fujitsu Technology Solutions укрепить свои позиции на глобальном рынке серверов стандартной архитектуры и продолжить разработку, производство и сбыт продуктов в этом сегменте. Кроме того, компания планирует унификацию своих производственных и тестовых структур, чтобы подготовиться к глобализации производства, сосредоточенного на предприятиях в Аугсбурге и Фукушима. Все эти меры преследуют амбициозные цели: новый глобальный подход позволит Fujitsu еще больше расширить свой бизнес. В 2007 году корпорация уже продала 240 тыс. серверов с архитектурой Intel. Теперь Fujitsu расценивает эту платформу как важную составляющую своей товарной стратегии. Уже определена начальная цель: к 2010 году удвоить объем продаж таких систем и довести его до 500 тыс. штук.

Преимущества для заказчиков и партнеров

Что касается заказчиков и партнеров по сбыту, интеграция Fujitsu Technology Solutions также станет полезным вложением капитала. Fujitsu имеет доступ к обширной клиентской базе Fujitsu Technology Solutions в регионе EMEA и таким образом перейдет к очередному этапу расширения своего присутствия на развивающихся рынках. Кроме того, глобальная группа получит доступ к базе партнеров в канале продаж, в число которых входят 1,7 тыс. прямых и 43 тыс. Реселлеров второго уровня, а также сможет использовать богатый практический опыт Fujitsu Technology Solutions в области организации сбыта, и распространенить его во всем мире.

Соответственно, заказчики и партнеры по сбыту тоже получат преимущества благодаря глобальному доступу к объединенному расширенному ассортименту продукции и услуг. Устойчивость и надежность четвертого в мире по величине поставщика ИТ-услуг позволят им получать дополнительные выгоды. В то же время они будут продолжать деловое общение с хорошо известными им местными представителями компании и смогут выбирать из всего ассортимента решения, специально настроенные для удовлетворения их индивидуальных потребностей.

Эти многообещающие планы позволяют считать интеграцию Fujitsu Technology Solutions отличным примером повышения корпоративной ценности Fujitsu в долговременной перспективе и подтверждают ее девиз: «Мыслить глобально, действовать локально».

Распространение динамических инфраструктур в регионе EMEA

В ноябре 2008 г. компания Fujitsu Technology Solutions представила свою стратегию динамических инфраструктур, включающую модели сбыта продуктов и услуг компании, а также предусматривающую распространение комплексных решений высокого уровня и управляемых ИТ-инфраструктур для офисов и вычислительных центров. Кроме того, компания разрабатывает новые предложения на базе концепции «инфраструктура как сервис».

Находясь в стопроцентной собственности Fujitsu, компания Fujitsu Technology Solutions теперь сможет предлагать корпоративным клиентам в регионе EMEA доступ к глобальному портфелю динамических инфраструктур, построенных на основе серверов с архитектурой Intel и включающих новаторские услуги наряду с интегрированными продуктами и решениями, подготовкой которых занимается компания Fujitsu Services.

Концепция динамических инфраструктур, нацеленная на корпоративных клиентов, полностью соответствует деловой стратегии Fujitsu. В настоящее время сегмент, в котором специализируется Technology Solutions – платформы и услуги для ИТ-инфраструктуры – считается очень перспективным. В 2007 финансовом году он принес Fujitsu 57% консолидированной выручки и 68% прибыли.

Преобразование глобального бизнеса Fujitsu Group

Ричард Христу (Richard Christou), главный вице-президент и председатель совета директоров Fujitsu Technology Solutions, персонально отвечает за преобразование и выполнение бизнес-стратегии Fujitsu Group на рынках за пределами Японии. Он сформировал и возглавил группу Глобального бизнеса Fujitsu со штаб-квартирой в Лондоне (Великобритания), став ее Президентом. Эта группа включает в себя всю подразделения Fujitsu за пределами Японии, среди них – Fujitsu Technology Solutions и Fujitsu Services, и выполняет консолидированные глобальные функции, включая глобальный маркетинг, глобальную доставку и глобальное взаимодействие с клиентами. Деятельность Fujitsu в регионе EMEA поделена между тремя регионами: Великобритания и Ирландия, Северный регион и Континентальная Европа. Регион Континентальная Европа включает в себя большую часть зоны деятельности Fujitsu Technology Solutions. Регионом руководит Кай Флоре (Kai Flore), который также остается президентом и главным исполнительным директором Fujitsu Technology Solutions.

Интеграция Fujitsu Technology Solutions является огромным шагом на пути стратегии расширения деятельности группы Fujitsu за пределами Японии, ключевым направлением которой является развитие глобальных ИТ-сервисов в ответ на потребности заказчиков. Высоко оценивая немецкие инженерные разработки и успешные методы ведения бизнеса, Fujitsu также ценит особые преимущества, которые принесет интеграция Fujitsu Technology Solutions в культуру так называемого «Пути Fujitsu»

Ожидается, что интеграция Fujitsu Technology Solutions в семейство Fujitsu будет простой, поскольку обе компании плодотворно сотрудничают с самого начала своей деятельности. Кай Флоре, президент и главный исполнительный директор новой компании Fujitsu Technology Solutions, считает так: «Мы уверены, что в лице Fujitsu мы получили сильную и надежную материнскую компанию, которая полностью поддерживает нашу собственную деловую стратегию и выбранные нами цели. Fujitsu – новаторская ИТ-компания, уделяющая первостепенное внимание исследованиям и разработкам – так же, как и мы. Поэтому вхождение в Fujitsu Group полностью отвечает целям и задачам Fujitsu Technology Solutions».

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх