Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Нетбуки Acer с ОС Android будут иметь Windows в качестве второй системы

5 июня 2009
Acer's Android netbookВ ходе Computex 2009 президент подразделения IT-продуктов компании Acer Джим Вонг (Jim Wong) сообщил, что в третьем квартале текущего года компания планирует выпустить нетбук под управлением новой операционной системы Android от Google. Он отметил, что устройство будет использовать процессоры Intel Atom и будет стоить дешевле традиционных нетбуков под управлением Windows XP, т.к. за каждую такую модель Microsoft получает отчисления в размере около $15, а ОС Android будет бесплатной.  

Однако, как сегодня сообщило издание Digitimes.com, ссылаясь на слова главы Acer Джей Ти Уонга (JT Wang), новые нетбуки под управлением ОС Android, недавно анонсированные Acer, будут иметь две операционные системы, Android и Windows.

Вонг отметил, что для Acer гораздо безопаснее использовать две ОС, поскольку неизвестно, насколько тепло платформа Android будет принята покупателями.

Acer начнет сотрудничество с провайдерами телекоммуникационных услуг для продажи своих нетбуков. Производитель ожидает, что в течение 2-3 лет продажи достигнут среднего уровня. Уонг также заявил, что Acer не исключает возможности выпуска моделей, созданных исключительно на базе Android, если спрос провайдеров телекоммуникационных услуг на эти модели будет достаточным.

Несмотря на заявления некоторых наблюдателей рынка, появление ноутбуков на базе Android не будет означать снижение цен. На самом деле, вторая ОС увеличивает сложность системы , поэтому расходы на техническую поддержку могут фактически возрасти и эти расходы будут включены в стоимость моделей. С другой стороны, Acer получает возможность продвигать Android в качестве дополнительной функции, наподобие Express Gate от Asustek Computer и зарабатывать на этом дополнительные деньги.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх