Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новые тенденции в мире ноутбуков: Acer представляет линейки Aspire 7738 и 5738. Официальный пресс-релиз

9 июня 2009
2009-06-05 - Милан

Компьютер перестал был просто рабочим инструментом - современные пользователи используют компьютеры для игр, воспроизведения музыки и фильмов в высоком разрешении. Новые линейки ноутбуков Acer - Aspire 7738 и 5738 - отличаются изысканным дизайном и призваны обеспечить потрясающее качество развлечений и высокую производительность.

Стильный внешний вид ноутбуков линейки Aspire 7738 и 5738 подчеркивается глянцевой сапфирово-синей крышкой, выполненной в дизайне Gemstone. Приятная на ощупь текстура опоры для рук NeoWeave, контрастирующая с крышкой ноутбука, обеспечивает дополнительную функциональность. Удобно расположенные кнопки дают мгновенный доступ к часто используемым функциям. Сенсорная панель с поддержкой технологии Multitouch обеспечивает возможность прокрутки, масштабирования и перелистывания страниц, а также оснащена функцией блокировки для защиты от случайных нажатий. Кнопка Acer PowerSmart позволяет увеличить время автономной работы устройства.

Новые ноутбуки оснащены широкими 17,3” или 15,6” дисплеями HD высокой яркости и форматом 16:9, что придает эффект кинотеатра при просмотре видео. ЖК-дисплей Acer CineCrystal создает полное ощущение присутствия от просмотра фильмов за счет насыщенности цветов, высокого уровня контрастности и четкости в углах изображения. Широкий выбор встроенных или дискретных видеокарт в сочетании с оптимизированной системой Dolby Home Theater® третьего поколения обеспечивает захватывающее ощущение присутствия и «живой» звук. Оснащенные приводом Blu-ray Disc™, новые ноутбуки позволяют вам испытать поистине незабываемые впечатления от просмотра фильмов за счет потрясающего многоканального пространственного звучания, а также воспроизведения музыки и видеоэффектов с непревзойденной точностью. Для более удобного доступа к развлечениям, Aspire 7738 оснащен сенсорной мультимедийной консолью CineDash Lite.

Aspire 7738 и 5738, использующие новейшую технологию процессора Intel® Centrino® 2, способны быстро работать с самыми ресурсоемкими приложениями. Жесткие диски большого объема обеспечивают широкие возможности хранения данных, а также более быструю загрузку системы и приложений. Расположенное на передней панели устройство для чтения карт «5-в-1» поддерживает самые распространенные форматы карт для удобства передачи данных и обмена файлами. Двухканальная память DDR3 объемом до 4 Гб обеспечивает удобство работы, а также более быстрое и эффективное одновременное выполнение нескольких задач.

Ноутбуки Aspire 7738 оборудованы сетевым подключением Intel® Wireless WiFi Link (четырехрежимное двухдиапазонное 802.11a/b/g/Draft-N) Wi-Fi CERTIFIED® с использованием технологии MIMO с поддержкой беспроводной технологии Acer SignalUp™ с Nplify™; Gigabit Ethernet и дополнительная функция Bluetooth® 2.0 дополняют широкий выбор возможностей подключения. Для быстрого подключения к локальной сети ноутбуки Aspire 5738 оснащены сетевым подключением Wi-Fi CERTIFIED® (четырехрежимное двухдиапазонное 802.11a/b/g/Draft-N) Intel® Wireless WiFi Link и Gigabit Ethernet. В зависимости от модификации, ноутбуки серии 5738 могут быть оснащены встроенной функцией 3G, модулем Wi-Fi®/WiMAX и Bluetooth® 2.0.

Для максимальной безопасности данных Aspire 7738 и 5738 оборудованы встроенной системой идентификации пользователя с помощью отпечатков пальцев Acer Bio-Protection, которая не только защищает ноутбук от несанкционированного доступа, но и обеспечивает простой и удобный способ запуска часто используемых приложений. Кроме того, кнопка Acer Backup позволяет с легкостью создавать резервные копии ваших файлов.

Встроенная веб-камера Acer Crystal Eye, как маленькое окно в мир, позволяет вам поддерживать связь с друзьями и осуществлять видеовызовы и видеоконференции с потрясающим качеством изображения и звука.

Ноутбуки серии Aspire 7738 и 5738 поставляются с предварительно установленной системой Microsoft Windows Vista Ultimate, Windows Vista Home Premium или Windows Vista Home Basic. Дополнительно установленное программное обеспечение включает: Acer Arcade™ Deluxe (Cinema, Album, Music, Acer HomeMedia); Acer Bio-Protection; Acer Crystal Eye; Acer GridVista™; Acer GameZone; Acer Backup Manager; Acer Launch Manager; Acer Recovery Manager; Acer PowerSmart Manager; Adobe® Reader®; McAfee® Internet Security Suite; NTI Media Maker™; Google Toolbar™; Google Desktop™; Adobe Flash® Player; Microsoft® Works 9 с пробной версией Office Home and Student 2007 (пакет обновлений 1); Microsoft® Windows Live™ Essentials.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх