Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Nvidia представляет пять новых моделей мобильных графических процессоров для ноутбуков

16 июня 2009
Nvidia GTX260M


Nvidia анонсировала пять новых моделей графических чипов для ноутбуков. По словам компании, они в два раза производительнее по сравнению с предыдущими моделями и настолько же экономичнее их.

Новые чипы G210M, GT 230M, GT 240M, GTS 250M и GTS 260M заполнят недостающие ниши между существующими моделями GTX280M, GTX260M и GTS160M. Все новые модели поддерживают DirectX 10.1.

Чипы оснащаются от 512MБ (G210M) до 1ГБ (остальные модели) памяти GDDR3 и созданы по новому 40нм тех.процессу.

Геймеров заинтересуют топовые модели GRS260M и GTS250M, которые обеспечивают на 50% больше мощности по сравнению с чипами предыдущей линейки. Кроме того, они поддерживают технологию SLI, которая позволяет задействовать сразу несколько графических карт одновременно.

Все графические чипы в линейке, кроме G210M, поддерживают технологию Nvidia PhysX, которая отвечает за обработку расчетов физики в ходе игр и других приложений. Также все чипы поддерживают технологию HybridPower, которая позволяет процессорам работать в режиме сниженного энергопотребления при необходимости, технологию Nvidia PureVideo HD, которая позволяет снять нагрузку с процессора и улучшить качество проигрывания HD контента.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх