Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новые тенденции в мире ноутбуков: Acer представляет линейки Aspire 7738 и 5738

26 июня 2009
2009-06-24 - Милан
Компьютер перестал был просто рабочим инструментом - современные пользователи используют компьютеры для игр, воспроизведения музыки и фильмов в высоком разрешении. Новые линейки ноутбуков Acer - Aspire 7738 и 5738 - отличаются изысканным дизайном и призваны обеспечить потрясающее качество развлечений и высокую производительность.

Acer Aspire 7738


Стильный внешний вид ноутбуков линейки Aspire 7738 и 5738 подчеркивается глянцевой сапфирово-синей крышкой, выполненной в дизайне Gemstone. Приятная на ощупь текстура опоры для рук NeoWeave, контрастирующая с крышкой ноутбука, обеспечивает дополнительную функциональность. Удобно расположенные кнопки дают мгновенный доступ к часто используемым функциям. Сенсорная панель с поддержкой технологии Multitouch обеспечивает возможность прокрутки, масштабирования и перелистывания страниц, а также оснащена функцией блокировки для защиты от случайных нажатий. Кнопка Acer PowerSmart позволяет увеличить время автономной работы устройства.

Acer Aspire 5738


Новые ноутбуки оснащены широкими 17,3” или 15,6” дисплеями HD высокой яркости и форматом 16:9, что придает эффект кинотеатра при просмотре видео. ЖК-дисплей Acer CineCrystal создает полное ощущение присутствия от просмотра фильмов за счет насыщенности цветов, высокого уровня контрастности и четкости в углах изображения. Широкий выбор встроенных или дискретных видеокарт в сочетании с оптимизированной системой Dolby Home Theater® третьего поколения обеспечивает захватывающее ощущение присутствия и «живой» звук. Оснащенные приводом Blu-ray Disc™, новые ноутбуки позволяют вам испытать поистине незабываемые впечатления от просмотра фильмов за счет потрясающего многоканального пространственного звучания, а также воспроизведения музыки и видеоэффектов с непревзойденной точностью. Для более удобного доступа к развлечениям, Aspire 7738 оснащен сенсорной мультимедийной консолью CineDash Lite.

Aspire 7738 и 5738, использующие новейшую технологию процессора Intel® Centrino® 2, способны быстро работать с самыми ресурсоемкими приложениями. Жесткие диски большого объема обеспечивают широкие возможности хранения данных, а также более быструю загрузку системы и приложений. Расположенное на передней панели устройство для чтения карт «5-в-1» поддерживает самые распространенные форматы карт для удобства передачи данных и обмена файлами. Двухканальная память DDR3 объемом до 4 Гб обеспечивает удобство работы, а также более быстрое и эффективное одновременное выполнение нескольких задач.

Ноутбуки Aspire 7738 оборудованы сетевым подключением Intel® Wireless WiFi Link (четырехрежимное двухдиапазонное 802.11a/b/g/Draft-N) Wi-Fi CERTIFIED® с использованием технологии MIMO с поддержкой беспроводной технологии Acer SignalUp™ с Nplify™; Gigabit Ethernet и дополнительная функция Bluetooth® 2.0 дополняют широкий выбор возможностей подключения. Для быстрого подключения к локальной сети ноутбуки Aspire 5738 оснащены сетевым подключением Wi-Fi CERTIFIED® (четырехрежимное двухдиапазонное 802.11a/b/g/Draft-N) Intel® Wireless WiFi Link и Gigabit Ethernet. В зависимости от модификации, ноутбуки серии 5738 могут быть оснащены встроенной функцией 3G, модулем Wi-Fi®/WiMAX и Bluetooth® 2.0.

Для максимальной безопасности данных Aspire 7738 и 5738 оборудованы встроенной системой идентификации пользователя с помощью отпечатков пальцев Acer Bio-Protection, которая не только защищает ноутбук от несанкционированного доступа, но и обеспечивает простой и удобный способ запуска часто используемых приложений. Кроме того, кнопка Acer Backup позволяет с легкостью создавать резервные копии ваших файлов.

Встроенная веб-камера Acer Crystal Eye, как маленькое окно в мир, позволяет вам поддерживать связь с друзьями и осуществлять видеовызовы и видеоконференции с потрясающим качеством изображения и звука.

Ноутбуки серии Aspire 7738 и 5738 поставляются с предварительно установленной системой Microsoft Windows Vista Ultimate, Windows Vista Home Premium или Windows Vista Home Basic. Дополнительно установленное программное обеспечение включает: Acer Arcade™ Deluxe (Cinema, Album, Music, Acer HomeMedia); Acer Bio-Protection; Acer Crystal Eye; Acer GridVista™; Acer GameZone; Acer Backup Manager; Acer Launch Manager; Acer Recovery Manager; Acer PowerSmart Manager; Adobe® Reader®; McAfee® Internet Security Suite; NTI Media Maker™; Google Toolbar™; Google Desktop™; Adobe Flash® Player; Microsoft® Works 9 с пробной версией Office Home and Student 2007 (пакет обновлений 1); Microsoft® Windows Live™ Essentials.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх