Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новые Macbook Air работают медленнее предыдущих ?

29 июня 2009

Ноутбуки MacBook Air никогда не отличались высокой производительностью, по сути они являются самыми медленными ноутбуками в линейке Mac. Однако новые модели MacBook Air стали медленнее даже по сравнению со своими предшественниками, выяснил ресурс MacWorld.com.

В результате проведенных тестов оказалось, что по сравнению с MacBook Air с тактовой частотой 1.86Ггц, выпущенном в конце 2008 года, новая топовая модель с тактовой частотой 2.13 ГГц, фактически уступила в 11 из 18 тестов Speedmark. А суммарный показатель ее производительности оказался на 4 пункта ниже, чем у предыдущей модели (175 баллов).

Помимо этого, новая модель с процессором 1.83ГГц, выпущенная в июне, также оказалась заметно менее медленной, чем MacBook Air с аналогичными характеристиками и процессором 1.83ГГц, представленный в конце 2008 года.



В чем причина такого "даунгрейда" новых ноутбуков пока неизвестно. Самый очевидный ответ на этот вопрос — изменения в прошивках новых ноутбуков. Возможно, новые Air имеют более жесткое регулирование температурного режима, которое переводит процессор в режим троттлинга, если он нагревается слишком сильно. По другой версии, использование более быстрых процессоров не на полную мощность обеспечивает лучшее энергопотребление.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх