Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



DealWatch публикует данные о ценовых тенденциях в секторе 15-дюймовых лаптопов на базе Core 2 Duo

21 июля 2009

Отчасти благодаря нетбукам, средняя цена на ноутбуки значительно снизилась. Какова на сегодняшний день стоимость мощного лаптопа на базе процессора Core 2 Duo? Компания DealWatch проследила лучшие ценовые предложения по 15.4-дюймовым моделям, оснащенным Intel Core 2 Duo с частотой от 2ГГц с минимальным объемом RAM 2 ГБ за последние 10 месяцев.

Вот к каким выводам пришли исследователи. Если вам нужен новый лаптоп, стоит поторопиться, потому что август и сентябрь, судя по тенденциям рынка, являются лучшим периодом для покупки. В ноябре проходит знаменитая Черная пятница, обещающая значительные скидки, апрель также считается подходящим месяцем для приобретения ноутбука.



Судя по таблице, ценовые предложения выросли в декабре и не опускались до апреля. Хотя на рынке возможно найти модели по цене около $500, ноутбуки по цене ниже $500 встречаются очень редко.

Для сравнения, 10-дюймовый нетбук на базе Windows XP в среднем стоит $300, это на $240 ниже, чем средняя цена в таблице. Однако не стоит забывать, что нетбуки созданы, в основном, на базе процессоров Intel Atom, который значительно уступает по мощности Core 2 Duo.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх