Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Внешний оптический привод SUPER MULTI на основе технологии SECURDISC™ с интерфейсом USB 2.0. Официальный пресс-релиз

21 августа 2009
Август. 20.2009

LG Electronics, мировой лидер в производстве оптических устройств хранения данных, представляет на российском рынке устройство Super Multi DVD Rewriter серии GP08LU10 с функцией защиты (Security Function). Внешний оптический привод LG Super Multi DVD Rewriter серии GP08LU10 обеспечивает максимальную защиту конфиденциальных данных от несанкционированного доступа к ним.

LG SUPER MULTI


LG GP08LU10 Super Multi DVD Rewriter - оптический привод c интерфейсом USB 2.0, поддерживающий технологию SecurDisc™, которая обеспечивает как профессионалов, так и простых пользователей необходимыми инструментами для надежной защиты и передачи данных. В отличие от некоторых оптических устройств хранения данных, в которых шифрование паролем – единственная функция защиты, серия приводов GP08 предлагает пять функций защиты диска для передачи и хранения информации с помощью технологии SecurDisc™, разработанной совместно с компаниями HLDS и Nero.

- Защита паролем
Шифрование пользовательских данных от несанкционированного доступа паролем.
- Цифровая подпись
Проверка происхождения данных через верификацию цифровой подписи.
- Проверка целостности данных
Определение изменений данных путем верификации контрольных сумм.
- Надежность данных
Обеспечение максимальной надежности данных с помощью системы резервного хранения и управления данными о дефектах.
- Защита от копирования
Предотвращение копирования документов в формате pdf, записанных на DVD-дисках SecurDisc(TM).

Привод разработан для внешнего подключения к персональным компьютерам с поддержкой интерфейса USB 2.0. Отличительной особенностью устройства является малый вес и отсутствие внешнего источника питания. Питание осуществляется по шине USB от блока питания персонального компьютера. В некоторых моделях ноутбуков может потребоваться одновременное подключение устройства сразу к двум портам USB для обеспечения гарантированной записи носителей CD / DVD. Модификация привода GP08 LU10 позволяет печатать изображения на специальную поверхность по технологии LightScribe.

В России оптический привод Super Multi Security можно купить по рекомендованной розничной цене 3 000 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх