Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



HP увеличивает емкость батарей и предлагает трехлетнюю гарантию. Официальный пресс-релиз

27 августа 2009
Новые батареи для ноутбуков HP обеспечивают втрое большую продолжительность работы по сравнению с традиционными батареями

МОСКВА, Россия, 27 августа 2009 года - Сегодня компания HP представила батареи HP Long Life Battery для своих ноутбуков бизнес-класса, позволяющие увеличить длительность автономной работы ноутбука и снизить стоимость владения по сравнению с традиционными батареями. HP предлагает уникальную для отрасли ограниченную трехлетнюю гарантию на батареи при использовании с определенными моделями бизнес-ноутбуков, что обеспечивает заказчикам максимальную выгоду вложений и сокращает дополнительные затраты на замену батарей.

В большинстве современных ноутбуков состояние батареи ухудшается уже после 300 циклов заряда-разряда. По этой причине возрастают расходы потребителей, которым приходится менять батарею, а также увеличивается количество отработанных аккумуляторов. Новые батареи HP Long Life Battery построены на базе литий-ионной технологии Boston-Power Sonata(r) Lithium-ion (Li-ion) и выдерживают более 1000 циклов заряда-разряда, до того момента, как состояние батареи начнет ухудшаться. То есть батарея может заряжаться каждый день в течение трех лет, или даже в течение четырех лет, если использовать батарею только по выходным. Таким образом, срок службы в три-пять раз превосходит срок службы традиционных аккумуляторов. Кроме того, батареи могут заряжаться до 90% от полной емкости всего за 90 минут. Это может быть чрезвычайно полезно для путешественников, у которых зачастую нет возможности надолго задерживаться у электророзетки. Батарея Long Life Battery отличается высокой экологичностью, поскольку такие батареи реже нуждаются в замене и реже отправляются на утилизацию. Компания Boston Power является единственным поставщиком, чьи подзаряжаемые литий-ионные аккумуляторные элементы получили престижный сертификат Nordic Ecolabel.

"Мы всегда стремимся предоставить пользователям максимальную мобильность за счет использования надежных, высокопроизводительных и экологически сбалансированных аккумуляторных батарей для ноутбуков, - говорит Кристина Ламп-Онруд (Christina Lampe-Onnerud), основатель и главный исполнительный директор Boston-Power. - Появление логотипа HP на наших батареях Sonata будет способствовать популяризации этой новой батарейной технологии". "Наша батарея Long Life Battery во всех отношениях является прекрасным продуктом, - говорит Карл Снайман (Charl Snyman), вице-президент Группы персональных систем компании HP в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). - Мы продолжаем реализовывать наши стратегические цели по выпуску экологически безвредных продуктов, а заказчики получают возможность существенно сократить свои расходы".

Пользователи совместимых ноутбуков HP могут приобрести батареи на базе технологии Sonata для замены основному аккумулятору или в качестве дополнительной батареи для использования в дальних поездках или перелетах. Для установки HP Long Life Battery не требуется изменений в настройках системы.

Батарея HP Long Life Battery будет доступна в качестве аксессуара в России с 1 октября 2009 года.

Батарея совместима с ноутбуками HP EliteBook 6930p, HP Compaq 6730b, 6530b и 6735b. Кроме того, она будет совместима с некоторыми будущими моделями бизнес- и потребительских ноутбуков.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх