Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Sony анонсирует VAIO X — новую ультрапортативную серию ноутбуков. Фото новинки

3 сентября 2009

Компания Sony анонсировала новую серию ультрапортативных ноутбуков VAIO X на выставке потребительской электроники и бытовой техники IFA 2009, открывшейся сегодня в Берлине.

Новые ноутбуки оборудуются 11.1" экраном и новой батареей емкостью 31Втч, которая по словам компании «установит новые стандарты автономной работы&raquo, обеспечив ноутбук питанием в течение всего рабочего дня. Устройство имеет корпус из углеродного волокна и весит всего около 680 гр. Толщина новинки составляет всего 1.4 см.

К настоящему моменту точные характеристики устройства неизвестны, однако демонстрируемый на выставке прототип ноутбука, в настоящее время работает под управлением процессора Atom. По словам Sony, компания еще не определилась с выбором CPU, так что возможно серийные модели будут созданы на базе CULV чипов. На демонстрируемом образце также установлено 2 Гб памяти, имеется 2 порта USB, слот для карт SD/Memory Stick, слот для WWAN SIM, VGA выход и разъем RJ45.

По словам компании, официальные технические характеристики будут анонсированы в октбяре, а само устройство поступит в продаже спустя неделю после официального выхода Windows 7.







Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх